Какая религия относится терпимо к отношения между мужчиной и женщиной вне брака? - вопрос №1728838

2 ответа

Ответы

Все религии терпимо относятся к отношениям между мужчинами и женщинами вне брака.
Вполне естественно, что до брака нужно познакомиться, пообщаться, узнать друг друга.
Хотя, не везде это обязательно. Некоторые религии допускают брак, в котором между мужчиной и женщиной не было никаких отношений. Родители парня и девушки договорились и решили всё вместо них, не предоставив им даже возможности встретиться.
Но даже там терпимо относятся к тому, чтобы такая встреча состоялась и начались бы на ней отношения вне брака.
Здравствуйте. По определению, религии не приемлют внебрачных отношений. Потому что каждая религия подчеркивает целомудрие до брака, как для женщин, так и для мужчин. Другое дело, что в каждой религии свои брачные обряды, и не в каждой обязательно регистрировать брак в ЗАГСе. Но, вот, парадокс именно в том, что даже «религиозные» браки часто распадаются, если они не регистрированы. А в зарегистрированном браке многие десять раз подумают, стоит ли разводиться. Это так, к размышлению. Возвращаясь к теме, практически все Писания, то есть Святые Книги крупных религий, начинаются с истории о том, что первые мужчина и женщина что-то натворили, после чего началась история греха. Кто-то описывает, что они яблоко съели и ослушались Бога, кто-то повествует, что М и Ж ходили по кругу, потом Ж опередила М, и это стало началом истории порока. Даже древние мифы о том же говорят, например «ящик Пандоры». Девушка Пандора получила от богов подарок, который должна была открыть только в первую брачную ночь. Но она была очень любопытной, поэтому открыла ящик раньше времени. От того и зло на земле. Поэтому одному М предназначена только одна Ж. Регистрируетесь ли вы в ЗАГСе или нет, ваше дело — это помощь от государства во многом. Но в религиозном смысле брак — это святое, и он должен быть засвидетельствован Богом.
Всего вам наилучшего.