пьяный ударился головой - вопрос №172916

Отца привели коллеги в далеко нетрезвом состоянии, сказали что он сильно ударился головой, на макушке небольшая рана, кровь, его рвало, выглядит он ужасно, толи сотрясение, толи отравление алкоголя, звонили в клинику чтобы вызвать врача надом для откапывания, но они отказались, сославшись что это опасно, может жидкость попасть в мозг. Ехать в больницу он отказывается, а силой не получится, у негокрупная комплекция. Как поступить? куда обратиться? В скорой тоже работаю женщины они его невыведут. Ждать до утра? Насколько это опасно?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена!

 Срочно Вызывайте скорую, они разберуться!!!!!!

Дело в том, что на фоне алкогольного опьянения, ваш отец не в состоянии оценить свое самочувствие и не адекватно оценивает свое состояние. Если была травма головы и рвота, необходим осмотр, как минимум невропатолога (нейрохирурга), возможно проведение компьютерной томографии, для исключения травмы головного мозга (гематомы) и назначения соответсвующего лечения.

Если вы пойдете на поводу у отца, последствия его состояния, могут быть плачевными.

Я не хочу Вас пугать, но как бы там ни было, лучше ошибиться, но перестраховаться!!!!!!!!!!!!