Как вернуть искру? - вопрос №1731179

С мужем мы не так давно вместе, всего 2 года есть сын 11 месяцев! Многое было, многого не было.Но вот стала я замечать, что нет у меня уже тех эмоции, что раньше. когда я стрепетом ждала его с работы, думала что по-вкуснее моему добытчику приготовить, снимала старый халат в котором весь день убирала и одевала что по красивее, наводила макияж. Когда ждала что бы сына поскорее заснул что бы провести с ним вечер, при том не важно какой тихии за сериалом с пирогом и чаем, или бурный и страстный. Когда скучала как только за ним закрывалась дверь.

Теперь всё как то не так! Я привыкла к тому что у него много работы, к тому что его часто нет, если после работы он скажет «задерживаюсь»то я даже не спрошу почему, и позвоню что бы купил хлеба домои.Да я всё так же проснувшись утром если он ушел уже звоню ему что бы спросить как он, и сказать«доброе утро», но всё чаще я забываю об этом.Уже не жду его с трепетом с работы, да всё так же навожу макияж и не хожу в старом халате, но уже для себя, а не для него! Я слежу за собой, за фигурой, за саморазвитием, но опять же для себя.Секс… секса хочу всё реже, наверное потому что если раньше по полтора часа были только прилюдии, то сейчас это мин 10-15 от силы вероятно это потому что сейчас много работы у него, но я ему ужн говорила если ты устал давай спать! Нет ответ всегда такой«я тебя хочу а не спать» и даже если я начинаю брать все прилюдии на себя то вижу что он в полудреме и от этого уходит всё желание!

Вчера мы не много повздорили, минуты через 3 он обнял меня и сказал, что очень сильно меня любит, а я, я даже обнимать его не хотела, не то что в любви признаваться. И уже лежа в постели я думала, а люблю ли я его? И с ужасом поняла что не знаю ответа.

Может это какой нибудь кризис отношении? Может мы просто приелись? Как вернуть ту страсть? Те эмоции?

Ответы

Ксенья, похоже, что здесь не искры нужно возвращать, а переходить на новый уровень отношений.
Химия прошла, теперь больше нужно уповать на принципы, которые лежат в основе всяких отношений.
Да, и не мешало бы ответить на вопрос — а любите ли Вы его?
Здравствуйте!
Каждая семья проходит в своем жизни несколько естественных этапов. Если кратко:
— стадия ухаживания
— брак и жизнь без детей
— появление первого ребенка
— появление последующих детей
— стадия, когда дети покидают семью
— стареющая семья и т.д.

Стандартный кризис семьи наступает после рождения первого ребенка, особенно если семья молодая: когда появляется ребенок, часть внимания супругов переходит с друг друга на ребенка, происходит дистанцирование супругов друг от друга, так большое время уделяется ребенку, изменяются функции супругов, появляются новые обязанности — поэтому нужно договориться о том, как будет функционировать супружеская пара в новых условиях, выделить время на близость, выделить время на отдых только вдвоем, расширить круг общения, позволить себе иметь личные интересы и занятия.

Да, вероятно в вашей жизни будет меньше спонтанности, больше планов и подготовки, и вместе с тем, общение с любимым мужчиной в запланированный час в романтической обстановке принесет не меньше радости, чем раньше.
Удачи.