Как справиться с последствиями военного шока(?), если после него развилась некая фобия общения ? - вопрос №1731904

Как справиться с последствиями военного шока(?), если после него развилась некая фобия общения ?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Это посттравматический синдром. Нужно идти на личную терапию.
Самостоятельно справиться достаточно сложно.
Здравствуйте. Найдите психотерапевта или психолога в системе Минобороны или МЧС, который работает с боевым посттравматическим расстройством (ПТСР), и обратитесь к нему за помощью. Удачи!
В любом случае Вам нужно или найти психолога, или позвонить на психологическую службу анонимную и проговорить свою ситуацию. Найти того кто выслушал бы, поддержал и прочее.