Заранее хочу поблагодарить за то,что обратили внимание. Предпосылок возникновения моей проблемы слишком много.У меня булимия,постоянная депрессия,и ужасная ,невыносимая лень,уже года три.С одной - вопрос №1733531

стороны я осознаю, что это тормозит моё развитие, но ох уж эта другая сторона… Думаю легче филосовствовать и думать о смерти, но толку от этого нет.Я не хочу с этим расставаться, но хочу развиваться.Саморазеушение тоже является видом развития; либо ты умираешь, либо достигаешь левела выше.Но как правило саморазрушение развивает лишь дух(не всегда), а мне нужно что-то больше чем порезы на руках, антидепрессанты, алкоголь и философское мышление.Я люблю страдание больше своего желание развиваться.Вот, я думаю, моя проблема.Мне мешает моя ЛЕНЬ, отсутствие мотивации и желания.Я себя не понимаю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ув.Ник. Вы пишете о том.что симптомы тормозят Ваше развитие.Но дело все в том, что развитие ваше нарушено и нарушено в раннем возрасте.Поэтому вы не знаете куда вам развиваться. Постоянная депрессия говорит о том, что внутри вас заторможена сильная может быть бессознательная агрессия. Поняв на кого или на что направлена Ваша агрессия вы можете снять это внутреннее давление и исчезнет то, что вы называете ленью. Вполне возможно, что за лень вы принимаете слабость, которая появляется при нереализованной агрессии.Порезы на руках тоже свидетельствуют о том, что вы направляете агрессию на себя при невозможности направить ее на другого.Саморазрушение бывает конструктивным и деструктивным.Разрушая в себе свои ненужные привычки вы поступаете конструктивно. Разрушая себя в виде порезов и ненависти к себе вы поступаете деструктивно. В общем вы основательно запутались и поэтому философствуете бесплодно. Вам нужно с помощью психолога или психотерапевта разобраться в ваших взаимоотношениях с вашими родителями.А если даже они далеко от Вас, то с ранними отношениями с ними. В раннем детстве нарушается развитие.Образно говоря «Дерево „(человек) начинает расти криво.И так растет “вкривь и вкось».Это создает мучения. Так что выбирайте консультанта и занимайтесь анализом своего развития. Всего Вам наилучшего.