Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли с плоскостопием ног получить категорию годности "А" на Военно-врачебной комиссии? И если да, то с какой степенью плоскостопия это возможно ? - вопрос №1734440

Ответы

Здравствуйте.
Категория А можно получить при 1 и 2 степени.
===
Есть три степени плоскостопия. Плюс разделяют на -поперечное и продольное.
В армию не призывают если плоскостопие третьей степени и/ или с выраженным нарушением функции, болевым синдромом. При воспалительных процессах в стопе, пальцах тоже не призывают на службу.
Категория А при 1 ст. Угол свода до 140 градусов, высота свода 25-35 мм
Категория А при 2 ст. Угол свода до 155 гр.,  высота -24-17 мм/ определяют пр  рентгенисследовании, должны выполнятся условия для снимков, в частности положение стопы, правильная нагрузка.
Нормы можно посмотреть по документации.
Желаю здоровья.
Здравствуйте! С плоскостопием отсрочки щас не дают.Либо годен или не годен. Годным считается призывник со всеми степенями плоскостопия.Негодным-если имеется поперечно-продольное плоскостопие 3й степени с артрозом в Шопаровом суставе или суставе Лис-Франка, или плюснефаланговом суставе.