Иркутская область

Заказала в социальной сети "ВКонтакте" телефон iphone 5s. Через группу. Группа существовала более 2- х лет. Были отзывы, данные на менеджера, а также... - вопрос №1736203

связь с самим менеджером. После того, как мною была перечислена указываемая сумма на номер карты Сбербанка. Менеджер сказал, что он отправит заказ. В доставке было указано 1-2 дня. По прошествии 2- х дней. Он сказал, что проблемы со связью и он не может отследить посылку, потом сказал что она ещё в пути и стоит немного ещё подождать, так как компания бывает задерживает. После нескольких дней, его страницу и группу заблокировали… Я нашла другую оригинальную, но в неё он заходил 25 ноября, на данный момент он не появлялся в сети. Как грамотно подать заявление в органы о мошенничестве и вернут ли мне потраченную сумму? Или можно как то воздействовать на него и решить всё полюбовно?
01.12.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Заявление о преступлении (ст.159 УК РФ) может быть составлено с Ваших слов, а Вы лишь подпишитесь, что с Ваших слов записано верно, Вами прочитано. К заявлению имеет смысл приложить скриншоты странички, если Вы их ранее делали, а также приложить доказательства факта перечисления денег.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store