Челябинская область

добрый вечер,есть техника ,не должника,документы давно на нее нет,какие еще документы можно предоставить,что это не должника,чтоб не забрали??за долги по кредиту. - вопрос №1736384

Ответы

Добрый день. Прежде чем забрать технику, приставы должны удостовериться, что имущество ПРИНАДЛЕЖИТ должнику. Т.е. если любое лицо в доме заявит, что техника принадлежит не должнику, а этому лицу, приставы не смогут забрать технику, пока не докажут документально принадлежность.
Да составьте простой договор дарения, или купли-продажи с любым лицом. Можно договор дарения любому проживающему в доме  человеку( не должнику) со стороны третьего лица(знакомых, родителей)
ВС РФ формально освободил приставов от выяснения принадлежности имущества должнику, возложив бремя доказывания принадлежности на собственника имущества.