такая ситуация.. Мне 20 лет.Живу с парнем уже 2 года в гражданском браке и учусь,потому что хочу иметь нормальную профессию и не зависеть в будущем... - вопрос №1736814

ни от кого.Он тяжело работает 12 часов в день, выходные- только суббота с 14 дня и неделя..( У него до меня было куча долгов и от своей бывшей ещё что-то подцепил типа кандидоза, то есть молочницу. Сейчас взялся выплачивать свои долги которые сокращают его зарплату на приличную часть денег, то есть хватает ровно на чтобы выжить, а иногда даже и на это не хватает… он ещё курит и тратит деньги на всякие мелочи и на свои потребности, куда курение в обязательном порядке входит даже если дома нет ничего пожрать. я не могу сейчас работать так как учёба отнимает всё свободное время если вообще не всё. За 2 года жизни с ним я уже не чувствую себя счастливой что ли, даже не знаю в чём дело, но у меня нет желания продолжать жить вот так вот. Посоветуйте что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте. Вы не слушайте советов, так как советы могут быть противоречивыми и каждый будет их давать, исходя из своего жизненного опыта. Что Вы лично будете делать, если мнения людей разделятся примерно поровну. У парня есть проблемы, которые он решает, много работая и расслабляется не лучшим образом… Вам надо доносить ему свою точку зрения и находить компромисс, научиться воспринимать его таким какой он есть. Поверьте, что моралями, упреками и ссорами Вы ничего не решите. Парень понимает, что Вы сейчас от него зависимы и Вы не можете работать...., знает и уверен, что Вы никуда не денетесь. Какой вывод? Может уже сейчас начинать становиться независимой, искать работу с неполной занятость, что бы меньше от него зависеть? Тогда и он будет меняться, учитывать Ваши пожелания, так как начнет понимать, что Вы можете от него уйти и жить счастливо без него. Подумайте, над написанным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Надежда Сергеевна!
Психологи как правило не дают советов, а помогают клиентам самим найти решение своей проблемы, обозначив различные возможные варианты.
Как говорил знаменитый психолог Милтон Эриксон «каждый человек знает решение своей проблемы, даже если и не догадывается об этом».
Поэтому успокойтесь, расслабьтесь и задайте себе вопросы:
1. Что я имею проживая с парнем?
2. Что я потеряю, перестав проживать с парнем и что приобрету? (Взвесьте все «плюсы» и «минусы»)
3. Как мне распределить свое время, чтобы стать более независимой?

Из Вашего вопроса сложилось впечатление, что любви к парню у Вас немного. Как говорится «с милым рай и в шалаше».
А Ваше состояние на райское не похоже....

Поэтому у Вас есть выбор: либо оставаться с любимым и терпеть временные трудности либо идти к своему успеху самостоятельно. И то и другое вполне реально.
Мудрости Вам!