Почему ноет плечо? Ноющая боль в левом плече, распространяется в сторону лопатки. - вопрос №1736979

Почему ноет плечо? Ноющая боль в левом плече, распространяется в сторону лопатки. Раньше, когда носила сумку на этом плече, возникала эта же ноющая боль, но быстро проходила, после снятия сумки. Недавно сходила на йогу, после этого боль стала появляться, когда я лежу на спине, либо на этом плече. То есть я чато просыпаюсь ночью из-за боли. Рукой могу двигать во все стороны спокойно, онемения НЕТ, больше нигде не отдает. Что это может быть? Чем унять боль? Есть фастум-гель (охлаждающий) и гель Окопник (согревающий)

Ответы

похоже на плечелопаточный периартроз, для уточнения диагноза необходимо обратиться к хирургу и сделать рентген плечевого сустава, пока можно применять ваши наружные средства, также можно принять препараты группы НПВС- найз, Кеторол, Ибупрофен и тд