Не делает предложение,хотя вместе уже 8 с половиной лет! - вопрос №1737154

встречаемся с парнем 8 с половиной лет.Мне 22, ему 25Из которых два года живем вместе.Предложение не делает, начинаю думать о том, что может просто не видит меня своей женой или боится ответственности.Как понять такое поведение? Не хочу давить и торопить, хочется чтобы сам пришел к такому решению, потому на тему свадьбы разговоры не начинаю.Стала задумываться, может вообще не женится, еще и знакомый как то сказал, что все парни собственники, и хотят сделать девушку своей.Вот сейчас и думаю, в чем дело.Помогите разобраться!!!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Он не подымает этот вопрос, так как его все устраивает… Он либо боится штампа в паспорте, что свойственно некоторым мужчинам или же наоборот вообще над этим не задумывается. Вы еще можете ждать 8 лет, живя совместно, но так и не услышите предложения от него. Именно в Вашей ситуации, надо корректно поднять эту тему и спросить, как он видит Ваше совместное будущее, когда он планирует детей (этот вопрос не будет о женитьбе, но косвенно Вы уже подведете его к этому). Послушайте, что он скажите и каким именно тоном, понаблюдайте, какое у него будет при ответе эмоциональное состояние. Если скажите, что не готов, то наметьте хотя  бы конкретные сроки когда он будет готов и что для этого надо делать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, ответ на ваш вопрос "Как понять такое поведение?"
Ответ. Понять не сложно. Ирина, причин несколько:
а)вы уже, без штампа в паспорте,  живете вместе, и вы уже, добровольно, выполняете все обязанности законной жены;
б)нацеленность на карьеру,
в)отношение к вам, как обслуживающему персоналу и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Здравствуйте, Ирина!

Вы уверены, что хотите замуж именно за этого мужчину? Вы любите его? Вы хотите вместе с ним делить радости и печали? Тогда используйте замечательную возможность – Новый год или Рождество. Вместе с подарком, подарите парню открытку, где напишите: Тому, кого люблю, и мечтаю видеть своим мужем)

Сама атмосфера этого праздника располагает к тому, чтобы говорить о будущем, строить планы, и менять свою жизнь к лучшему. И вы зададите нужное вам направление разговора с любовью и ненавязчиво. Будьте смелее и креативнее!!! Счастья вам и любви!

Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.