Здраствуйте)Я пишу олимпиаду по психологии.Помогите пожалуйста с таким вопросом нужно перечислить этапы волевого акта - вопрос №1737432

1 ответ

Ответы

Дык чего проще: наберите в поисковике запрос и получите целый ворох ответов разной полноты. Например, такой вариант (из сети):
  • осознание цели и стремление ее достичь;
  • осознание возможностей достижения цели;
  • появление мотивов, соответствующих или нет этим возможностям;
  • борьба мотивов и выбор;
  • принятие одной из возможностей в качестве решения;
  • осуществление принятого решения;
  • преодоление внешних препятствий, объективных трудностей, возможных помех до тех пор, пока поставленная цель не будет достигнута.
Могут выделяться и другие этапы, вообще, это в зависимости от автора теории.