Доброго времени суток! у меня есть вопрос, на который пытаюсь найти решение, но не получается. Почему я выступаю против всего? не могу понять, и считаю что я правильно делаю, хотя это глупо. - вопрос №1738544

2 ответа

Ответы

То есть вы всегда и со всем не согласны?
принять чье то мнение или решение означает для вас сдаться уступить и тогда вы опасаетесь потерять себя. по описанию получается что постоянно находясь в конфронтации и не умея признавать поражения вы скрываете неуверенность в себе что  является комплексом идущим из детства.

тут необходимо понять в результате чего конкретно у вас выработалось такое поведение. например если кто то из ваших родителей постоянно настаивал на своей правоте то и вы вероятно в противовес ему постоянно стремитесь что то доказать и питает такое поведение невыясненнные отношения с родителями которые и нужно прояснить и вам заново пережить некоторые нереализованные переживания и тогда вы перестанете видеть угрозу себе в возможных уступках