Прошу помочь, 4 месяца боли в районе шеи, немного восполнились лифоузлы на шее, температура 36.8-37.3, иногда болят виски, под ушами, иногда ночью немею кисти рук со стороны мизинцев. - вопрос №1743212

600 p
сделал снимки шейных позвонков, ходил не однократно к врачу он меня гонит домой просит подождать когда само пройдёт. я уже устал ждать мешает работать. что мне делать?

Дополнительная информация симптомы: месяц первый
1.первый месяц был сильный звон в ушах ночью
2. первый месяц болели виски
3. немели руки в районе мизинцев
4. восполнился лифоузел с правой стороны до 1.2-1.5 см

Третий месяц
1. появилась температура которая не спадает никогда от 36.8 до 37.3
2. начала болеть шея при поворотах до упора головы в обе стороны
3. лимфа узел до сих пор воспалённый.
4. нашли пробку в правом ухе, врач извлек, так где болит лимфа узел ( я думаю это не причина а следствие)
5. звон практически прекратил меня беспокоить ночью

четвертый месяц

виски болят меньше, звона нету практически, лимфаузел воспалён с права, температура по прежнему держится.
Пробовал пить антибиотики по лечению верхних дыхательных путей, стало легче в время приёма антибиотиков, через 4 дня после того как перестал пить антибиотики температура вернулась боль усилилась при повороте головы до упора.

В понедельник поеду сдам кровь на проверку.

Врачи добрые, помогите, на что это похоже, куда мне обращаться?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Станислав, здравствуйте.
От Вас хотелось бы немного подробностей: Ваш возраст? При каких обстоятельствах появились боли? Где именно болит (сзади, с боков (с какого сильнее?)? Как ощущаются и на сколько возможны (полностью или нет) движения головой (наклоны, вращения)? Если есть ограничения механические или болевые, с какой стороны?
Когда заметили увеличение л/узлов? Температура постоянно такая или периодическими всплесками (ели да, при каких обстоятельствах повышается?)? И она с момента увеличения л/узлов (начала болевого синдрома)?
Далее, что за снимки делали? Рентгенографию в 2-х проекциях шейного отдела? Что рентгенолог написал в заключении? Сдавался ли общий анализ крови (если да, показатели?)?
И, наконец, что сами-то делали? Что-то пили? Чем-то мазали? Физио?
Теперь по предварительному диагнозу. Скорее всего у Вас миозит (воспаление мышц), принявший хроническое течение. Это совсем не означает, что там инфекция. Очень вероятно, что он имеет посттравматическую природу и/или является следствием остеохондроза (спондилоартрита или еще ряда возможных диспластических-ортопедических заболеваний структур позвоночного столба). Для выяснения причины я и задаю Вам все эти вопросы. Обязательно описание снимка! Если такового нет, то, по-возможности, скан-копии его светокопий (только на копире не делайте высокую контрастность — темные получатся, 50-70% будет достаточно).
Онемение кистей со стороны мизинцев — признак нарушения проводимости по локтевым нервам, которые через локтевые узлы, плечевой нерв, подмышечное сплетение, в итоге, имеют начало от корешков шейных сегментов спинного мозга. Это вторичное проявление. Найдем первопричину, устраним ее, онемение пройдет само-собой. То же касается болей в висках и под ушами. Болит же не внутри, а наружные структуры, верно?
А пока что купите в аптеке или ортопедическом салоне воротник Шанцаизображение из вопроса
(что-то типа такого, «Филадельфию» не берите — нет необходимости, да и неудобно в нем). Носить его днем надо постоянно. Постарайтесь ограничить движения в шее. Если водите а/м (не работа), пересядьте пока на общественный.
Больше пока никаких мер не предпринимайте (до выяснения окончательного диагноза).
С наилучшими!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У меня что-то дополнительная информация Ваша сразу не открылась. Тем не менее, на что уже написали — не надо, а вот про все остальное пишите.
Здесь без сомнения что-то есть.Но что? Варианта 2 — либо выбрать другого врача, либо самому сделать ЯМРТ черепа и шеи.
Здравствуйте Станислав! Хотелось бы уточнений: какая симптоматика сохраняется на сегодняшний день? какая динамика на Ваш взгляд ( стало немного лучше? или хуже? или без изменений?)какая поверхность шеи болит? эта боль носит постоянный характер или возникает периодически? с чем Вы сами связываете ( что предшествовало этим симптомам ( травма, операция, инфекция, переохлаждение или что-то другое?). Какие у Вас хронические заболевания? какие препараты Вы регулярно принимаете? нет ли очагов хронической инфекции в области лица ( зубы? миндалины? носовые пазухи?). Хоть раз сдавался ли общий анализ крови? какой воспалился л/узел? где он локализован? врач сказал про то что л/узел воспален?
Здравствуйте. Прежде всего необходимо выполнить снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Ваши жалобы напомнают дорсопатию и развитие орви.