Новосибирская область

Добрый день . Я студент НГТУ .Помогите разобраться. - вопрос №1745611

.----- Год назад адвокат Иванов.В.П. оформил долгосрочный кредит на покупку жилья и имеет обязательства перед банком по выплате кредита.К нему обратился с просьбой принять поручение на ведение дела начальник кредитного отдела данного банка Серафимович Г.О. — Является ли приемлемым для адвоката взять данное дело, если да\нет, то почему?

Лучший ответ по мнению автора

Адвокат вправе принять поручение на ведение дела, если оно не касается его личных кредитных обязательств, поскольку это не противоречит нормам ГПК РФ и Кодексу этики адвоката.