Стрессссссс - вопрос №1746051

Здравствуйте!
Я не раз слышала о том, что в конце рабочего дня необходимы физические нагрузки: фитнес, бег, танцы и т д., что все это необходимо не только для поддержания физического здоровья, но и для снятия накопившегося за день нервного напряжения. Но если в какие-то периоды у меня нет возможности посещать эти занятия, можно ли делать это в домашних условиях и какие физические упражнения могут способствовать максимальному снятию стресса, ибо последний является постоянным моим спутником.

Ответы

Здравствуйте!
Безусловно физические нагрузки полезны незхависимо от того в каком месте вы их практикуете. Любые физические нагрузки, Йога (много в инете), бег.
И именно от стресса хорошо помогает бег с высоко поднятыми коленями где угодно, хоть дома, хоть на улице, хоть бег на месте.

Но лучше всего, вдобвок к этим  упражнениям, найти и устранить причину стресса (можно просто поменять на неё угол зрения)
Если нужна в этом помощь — обращайтесь.

Желаю вам гармонии и здоровья,

в плане стрессоустойчивости, особенно с учетом труднодоступности вечернего фитнессклуба, очень эффективны как раз утренние процедуры — холодный (ледяной) и/или контрастный душ и зарядка — набор упражнений практически любой

самое важное — начать

следующая важная цель — сделать привычкой

альтернативы клубу, варианты хоть на утро хоть на вечер — пробежка, для живущих на верхних этажах (типа 12-14) отказ от лифта

из силовых — банальные отжимания от пола

гугл в помощь — есть огромное количество упражнений с табуреткой, и даже просто на полу

но можно и гантели завести — спектр доступных упражнений станет просто фантастическим
Здравствуйте!
Конечно весь негатив лучше перенаправлять в железо, то есть тренажёрный зал. Если нет времени, то делайте вечером кардио в виде пробежке по свежему воздуху. Упражнения которые Вы можете выполнять дома, я посоветую Вам в чате.
Здравствуйте в домашних условиях многое можно сделать! Прокачать пресс лёжа на полу, приседать просто без веса, обычные приседания! Можно отжиматся от пола или от подоконника или стола, как вам позволяет подготовка! Различные махи руками и ногами! Да все что угодно! Много упражнений которые можно делать дома! В качестве снарядов можно использовать стулья, книги, 1,5 литровые бутылки наполненные водой и Т.д. успехов вам!