У меня мальчик 5 лет, стал проявлять интерес к взрослым девушкам, старается с ними уединиться, пытается и трогает за попу, потом сообщает, что хочет... - вопрос №1748266

жениться, есть ли это отклонение в психике? подскажите!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
До младшего школьного возраста, как правило, дети уже разбираются в том что анатомия мальчиков и девочек разная, конечно по своему, по детски. Дальше они уже примеряют на себя социальные роли, понимают что если есть симпатия то можно жениться..
Совсем недавно общаясь с пятилетней девочкой услышала: в садике совсем плохо, Артем на мне хочет пожениться… Как прихожу, спрашивает -будешь моей подругой? А мне приходится говорить ему да, чтобы он не обиделся и на меня воспитательница не наругалась..
Вот такие они, проблемы пятилетних...
Счастья вам!

здравствуйте,
есть сказки. Совсем про них забыли они всегда читались детям и там ответы на все вопросы. Только пожалуйста наши русские народные проверенные и неизвращенные переработками и сокращениями.
Сказки для каждого  возраста.
Дюймовочка пожалуйста. Подищите другие есть целый перечень сказок по тематике и возрасту.
Первые пробы себя в качестве жениха и невесты и социальный отбор подбирать себе ровню по социальному клану.
Поскольку семья это прежде всего социальная единица.
Пусть учится соотносить себя относительно женщины соответствует или нет кроме полового созревания
социальное созревание, объясняйте что к нему еще нужно дорасти, пройти этапы развития своего и потом только жениться.