Здравствуйте, нужен ли кассовый аппарат в кафе на ЕНВД? Владимир. - вопрос №1748502

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день!Можете работать без ККМ, но то требованию клиента должны выдать счет в котором указаны:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров, услуг
сумма оплаты, в рублях;
должность, ФИО лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Здравствуйте! На ЕНВД, можно оказывать услуги без кассового аппарата, при условии предоставления клиенту по требованию, БСО (бланка строгой отчетности). Бланки БСО можно изготовить самостоятельно, но с соблюдением требований предъявляемых Постановлением Правительства РФ от 06.05.08 № 359. А так же понадобится завести Книгу учета БСО, к оформлению и ведению которой требований в законодательстве нет (просто должна быть).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!