У меня гепатит С, протекающий очень медленно (вероятно с детства, т.к. была операция с переливанием крови), мне 44 года. По результатам анализов... - вопрос №1749133

крови врач сказал, что лечение не нужно (все показатели в норме). Но эластометрия выявила фиброз 1 стадии. Может ли мне назначено лечение? Какое?
1 ответ

Ответы

Добрый день. К счастью а сегодняшний день гепатит С уже является излечимой болезнью.Прежде чем сказать о лечении важно заметить, что сочетание НCV-инфекции и алкогольного фактора приводит к более агрессивному течению заболевания, а также может служить неблагоприятным предиктором эффективности противовирусной терапии. Лечение зависит от генотипа вируса. Стандарт лечения 1 генотипа боцепривир/телепривир+пегилированный интерферон в сочетании с рибавирином. 2 и 3 генотипы пегилированный интерферон + рибавирин. Длительность лечение 1 типа 24-72 недели. 2/3 16-48 недель. Получение устойчивого вирусологического ответа (УВО) равноценен полному пожизненному излечению и улучшает прогноз заболевания в целом.
К данному заболеванию Вы должны отнестись с полной серьезностью и ответственностью. Вы остаетесь носителем и заразны. Лечиться надо начинать прямо сейчас. К счастью выздоровление в ваших руках. Прошу оценить мой ответ )