Здравствуйте! Меня лишили прав..назначен штраф 30000 рублей,я его не оплатил в установленный срок,точнее вообще не оплачивал.вопрос:что будет? - вопрос №1750750

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно КОАП РФ за несвоевренную уплату штрафа предусмотрено взыскание в виде двойной ставки неуплаченного штрафа.

Buh

Не все так просто. Срок давности за это нарушение — 3 месяца. Если они прошли с момента окончания срока исполнения обязанности по уплате штрафа, то можно уже не бояться двойного штрафа. А вот исполнительский сбор 7% от суммы пристав может наложить. Или арестовать имущество либо наложить временное ограничение на выезд за пределы РФ. При возврате в/у все равно будут проверять на наличие штрафов и если захотите вернуть права, нужно будет заплатить штраф.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.