Меня может словом обидеть любой человек,ответить не могу сразу,не смелая какая то,ранимая,что мне делать? - вопрос №1751513

13.07.1977 Наташа Воронежизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте.
Что вас больше расстраивает, что слово любого человека может вас обидеть или что вы не сразу можете ответить на обиду? К словам людей, даже обидным, можно относиться по разному. Можно затаить в себе обиду и это худший вариант развития событий который вы выбираете а можно не обижаться, решить для себя что это не ваша проблема а того человека который капает ядом. Ну а ответ на обиду действительно может дать сразу далеко не каждый человек потому что мы не ждем что нас будут обижать и не готовы к этому… Да и стоит ли готовиться к этому или отвечать если обидели случайно, единожды..
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Найти причину неуверенности и стать уверенной, пройдя тренинг или обратиться к психологу, считаю, что индивидуальная работа лучше и как вариант, Вы можете рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме. Самостоятельно начните читать книги по психологии в этом направлении. Если есть проблемы, то ее надо решать, если она Вам доставляет дискомфорт.Так же необходимо осознать, что ВСЕМ ХОРОШЕЙ НЕ БУДЕТЕ и изменить отношение к ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!