Не хочу отношений, воротит от мысли о свадьбе. Раздражаюсь когда парень пытается заботиться. Вообще все, что нормально для отношений меня злит. - вопрос №1755064

Мне 21 лет. И у меня ни разу не было нормальных здоровых отношений, были одни в 17(полгода), и сейчас я встречаюсь с другим мч. Я никогда не являлась инициатором того, чтобы завести отношения, но вот так получилось, что мой нынешний мч устроил сюрприз и предложил стать парой, мне было неудобно отказаться и вот 2 месяца мы вместе. Меня раздражает все! когда он спрашивает тепло ли я одета, пытается накормить, обнять чтобы успокоить и тд, с моей стороны вообще никакой заботы. Стало противно целовать, не хочу даже думать о интиме с ним.

Но так происходит не всегда, да и дело даже не в отношениях. Либо совпадение, либо случайность, но все парни которые мне были небезраличны были для меня недоступны(девушки, отсутствие взаимной симпатии, расстояние) Или же мы вроде бы общаемся хорошо, проводим время вместе, но он не пытается сблизиться, тогда все хорошо, чуть позже например, он признается, что влюблен, первый день я может счастлива ну или после этих слов моментально проходит интерес.

Или так 1-2, ну дай бог 5 поцелуев и все, мне противно я не хочу больше, ищу поводы не целовать снова, даже если все было хорошо и мне нравилось.

Сейчас я не могу больше года, выбросить из головы одного парня. Он с другого города и у него есть девушка. Но когда я была с ним, он мне говорил как любит меня, мы не могли оторваться друг от друга, и мне никогда не было противно, я всегда хотела его во всех смыслах. Часто выступала инициатором. Потом приезжала еще несколько раз и ситуация повторялась.

В моем представлении идеальные отношения: мы живем раздельно, парня не видно и не слышно, но периодически он появляется у меня с тортиком, мы пьем чай, болтаем, занимаемся любовью. Он не донимает меня глупыми вопросами, не ревнует не контролирует и я делаю тоже самое. Но если вдруг я позвоню и скажу, что у меня проблемы, он сделает все чтобы их решить.Я могу в любой день когда соскучилась прийти к нему домой, без предупреждения, и часами напролет смотреть с ним кино.Встречи 2-3 раза в неделю не чаще. За это время минимум звонков и смс. Вот для меня это идеально. Но так не получается. Все требуют внимания, встреч чаще, бесперебойно задают вопросы о том как же прошел мой день, ревнуют хотя бы немного, и хоть слегка, но контролируют, обижаются, что я не звоню и порой игнорирую смс.

В семье у меня все прекрасно. Мама с папой любят друг друга. Ссорятся, но по мелочам. Часто проводят время вместе. Меня всегда очень любили, я никогда не чувствовала себя ненужной, скорее наоборот черезчур необходимой.

я симпатичная девушка, внимания на которую обращают многие и совершенно разные мужчины.

Что же со мной не так? Неужели я так и буду влюбляться в тех с кем мне не быть, или это случайность?

Лучший ответ по мнению автора

Каталина, здравствуйте!
Ваши переживания и опасения имеют место быть, несмотря на то, что в последнее время меняются представления о партнерстве и семье, и в целом толерантость к разным человеческим отношениям повышается. Вы отлично представляете, какие отношения хотите иметь, и я бы их назвала зрелые отношения пары с достаточным количеством личного пространства для каждого.
Вероятно, проблемой построения нужных вам отношений является то, что ваш партнер ожидает других отношений - более романтичных, менее дистантных. И вместе тем, тип отношений внутри пары — это результат договоренностей, гласных или негласных. Мне представляется, что вашему потенциальному партнеру будет важно узнать, какими вы видите отношения, описать их подробно, акцентируя внимание на том, что с расширением личного пространства каждого партнера, количество любви не уменьшается, а  принятия партнера напротив становится больше. Возможно вашему партнеру стоит узнать от вас, что предлагаемый вами тип отношений также подразумевает и верность, которая не зависит от контроля, и поддержку, которая зависит не от количества смсок, а от качества общения.
Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каталина, здравствуйте. Против своей воли выходить замуж и встречаться не надо. Вы любите «преодолевать преграды», но будете ли Вы счастливы если достигнете своего? Не разонравится ли Вам молодой человек, как только Вы достигнете взаимности? Вы пишите, что в семье все хорошо, может причина в том, что Вы были «через чур необходимой» и у Вас протест против подобного отношения у себе мужчин? Не переносите семейные отношения на личные. Может быть вообще все проще, что Вам только 21 год и когда действительно ПОЛЮБИТЕ, то Вам будет хотеться быть с мужчиной и строить планы на будущее! Еще раз делаю акцент на том, что, через силу, встречаться не надо, прислушивайтесь к своим чувствам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Каталина!
В так называемом «гостевом браке» есть немало преимуществ. Действительно никто не надоедает и можно разбежаться на время в любой момент. Никаких сцен ревности и контроля.
Обычно гостевой брак предпочитают зрелые люди, которые уже вкусили «прелестей» традиционного «правильного» брака.
Но может Вы пока еще не встретили человека, который бы Вас не напрягал даже при совместном проживании.
Шанс безусловно есть.
И формат взаимоотношений Вы тоже имеете право выбирать.
Удачи Вам!
Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Что же со мной не так?"
Ответ. Диапазон причин широк: от  глубинных страхов, от присвоения деформированных «идеальных» систем и образов до деформированных установок и т.д.
Ваш вопрос «Неужели я так и буду влюбляться в тех с кем мне не быть, или это случайность?»
Ответ. Это не случайность, это закономерность.  И, если вы хотите любить того, кто нужен вам, то вам стоит определить ваше ценностное отношение к себе самой. Например. Если вы захотите полноценных счастливых отношений, то вы обратитесь к специалисту по партнерским отношениям- семейному психологу/семейному психотерапевту, потому что у вас проблемы именно в этой сфере, специалист не найдет и проработает первопричины ваших проблем и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам