Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 22 года . Очень боюсь брать с собой на узи мужа... так как он у меня постоянно в разьездах.... получилась так, что... - вопрос №1759165

у нас был 1 контакт 31 октября( мы с мужем предохранялись, и не каких нюансов не было ) вдруг узи не покажет эту дату… менструационный цикл был с 18 октября по 23 октября… сейчас срок ставят 8 недень… через 20 дней идти на узи в перенатальный центр, а страх все больше и больше… подскажите пожалейста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

НЕ переживайте. Заключение УЗИ не может основываться на точной дате. Это глупо судить по одному только заключению. Срок беременности по УЗИ выставляется, основываясь на РАЗМЕРАХ плода (основной критерий). Если муж с «головой», он все прекрасно поймет.
Здравствуйте, Ирина! По узи можно с точностью до дня определить срок беременности. Современные 3Д эхографы с точностью это  делают и  определяют возраст плода и срок беременности.

Можете пройти первое узи и без мужа. Необязательно это делать и потом. По срокам: первому дню менструации и предполагаемой дате зачатия у вас всё совпадает. Сейчас у вас 8 акушерских недель и 6 недель гестации . Поэтому бояться и переживать вам нечего.