Пытаюсь найти спутника жизни, но мне мешает мое увлечение гороскопами, т.к. каждый знак зодиака я уже знаю, и знаю, что из себя представляет мой потенциальный партнер. Как избавиться от этого? - вопрос №1761316

Дело еще в том, что полагаясь на свои многолетние наблюдения, пришла к неутешительному выводу, что мне не нравится ни один знак. Помогите, сама не могу избавиться от этого..((((
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Любая характеристика знака зодиака — это обобщение. Любая личность значительно богаче, шире, интереснее чем обобщение. Если бы каждый человек был точно таким, как его описывает гороскоп, все люди мира подразделялись бы на 12 совершенно одинаковых типов. 12 характеров, идентичным образом себя ведущих, любящих одно и то же, одевающихся одинаково и т.д. Как скучен был бы тогда этот мир.

И даже любой астролог скажет вам, что несмотря на знаки зодиака, все люди разные, это зависит не только от самого знака, но и от расположения звезд в момент рождения. Поэтому если уж увлекаться гороскопами — идите в этом до конца, займитесь астрологией и вы увидите, насколько уникальны люди. Вы же судите обо всех представителях одного знака по одному — нескольким вашим знакомым, что, безусловно ошибочно.

А с точки зрения психологии, ваше увлечение гороскопами и объяснение неудач в личной жизни тем, что ни один знак вам не нравится, есть не что иное как хорошая маскировка ваших глубинных страхов. Вы почему-то боитесь устраивать свою личную жизнь. Гороскопы хорошо защищают вас от этого.

Вы можете получить помощь психолога, но ее эффективность будет зависеть от вашей личной готовности работать над собой и менять свои убеждения, от вашей готовности посмотреть своим страхам в лицо. В вашем случае работа, скорее всего, потребует нескольких консультаций.

Обращайтесь к специалисту, которому захотите довериться.

Всего вам доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Гороскоп бывает информативен только в руках профессионала.
Есть эксперты, которые владеют точными способами расчета с учетом даты, времени и места рождения.
А популярные гороскопы всего лишь развлечение и не более того.
Такие гороскопы могут неправильно характеризовать человека.
Поэтому свое увлечение оставьте как приятное хобби, но не принимайте решений, исходя из прогнозов ширпотребных гороскопов.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Забудьте на время про гороскопы и создайте портрет своего идеального мужчины. Обратите внимание на его внешность и черты характера, достаток и другие важные для Вас черты человека. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.