У меня такой вопрос,у меня уже больше 4 месяцев болит живот то справа в боку то слева то весь живот,ФГДС делал всё нормально.колоноскопию делал всё нормально.узи много раз только изменения в поджелудо - вопрос №1762176

1 ответ
jkm

Ответы

Здравствуйте! При исключении органической патологии говорят о синдроме раздраженного кишечника! Боли могут возникать из за чрезмерного газообразования, перерастяжение петель кишечника и как следствие боль, которая может менять свою локализацию из за перемещения газов! Такая же картина характерна при спазмах кишечника! Также возможна психологическая причина!
Спасибо за оценку ответа!