Тамбовская область

Возможно ли оспорить постановление Пенсионного фонда по уплате страховых взносов? - вопрос №1762934

Я был предпринимателем, в июле предпринимательство закрыл. В ноябре Пенсионный фонд передал судебным приставам постановление о взыскании страховых взносов с 2010 по 2015 г. Я платил взносы не полностью. Можно ли применить срок исковой давности?
Пенсионный фонд 6 месяцев удерживает 50% из моей пенсии. Могу ли я оспорить это и на каком основании?

Ответы

Владимир Петрович, вы не только можете, а должны это сделать. Истребуйте все выписки по оплате в ПФР сравните с квитанциями и конечно же срок исковой давности… об этом нужно напомнить сотрудникам