Что делать если потерял интерес к жизни и живешь только из осознания, что смерть не выход? - вопрос №1767595

Уже два года (наблюдаю ухудшение) теряю интерес к жизни, всё чаще мысли о смерти, но пожертвовании ради других. С девушками не ладится, есть друзья, но не могу им доверять. Всё чего хочу, чтобы никто меня не трогал, забыли о моём существовании. Давно ничего не чувствую кроме одиночества и безразличия к себе.

Ответы

Иван, здравствуйте. Надо начинать возрождать интерес к жизни, что бы еще не прошло несколько раз по 2 года..., а Вы будете продолжать констатировать факты… У Вашего состояния должны быть причина. В целях профилактики надо обязательно обратиться к врачу невропатологу. К прошлому относитесь, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. Подумайте, какие допускали ошибки и что надо начать делать, что бы выйти из подобного состояния. Начните с того, что подумайте. чем бы Вы хотели заниматься. Так же надо обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Сами поймите, что если только НАБЛЮДАТЬ УХУДШЕНИЯ, то если проблему не решать, то сама по себе она не решится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Иван, здравствуйте!
Если нечто никак не достигается, то часто к этому «теряется интерес». По принципу «а виноград-то зелен»...
на самом деле, не интерес теряется зачастую, а вера, что этого «я могу достичь».
Другими словами — вера в себя терпит фиаско....
А если не верить себе (в себя), то уж какой интерес к чему-то....
согласны?

Добрый вечер, Иван.

Такие состояния не появляются без причины, поэтому вопрос не в том, что Вам делать, а в том, как так произошло. Для преодоления депрессивного состояния для начала важно понять, от чего это все идет. А в последствии устранять причину.

Причин может быть множество: психологическая травма, предрасположенность организма, которая дала о себе знать, и прочее. Не зная подробности Вашей жизни и полностью Вашу ситуацию, сказать, что послужило причиной, невозможно. Следовательно, невозможно и давать конкретные рекомендации.

Депрессии устраняются психотерапией и корректно подобранными антидепрессантами. Все это возможно на личном приеме у специалиста.

С уважением, Любовь.