Здравствуйте! Мой муж год назад попал в ДТП, виновник не он. У него были переломаны обе ноги и СГ. На правой ноге был перелом надколенника, делали... - вопрос №1768593

операцию, сшивали чашечку на ники. Через 5 мес, при обычной ходьбе, надколенник «развалился» во ниткам. Была проведена вторая операция по Веберу. В мед.карте написали повторный перелом. Теперь мы подаем на виновника аварии в суд на моральный вред. виновник утверждает, что второй перелом никак не связан с аварией. Суд назначил экспертизу. Какое может быть заключение эксперта? Ведь если не было бы аварии и второго перелома не было бы. Могут ли эксперты написать что это ошибка врачей?
1 ответ

Ответы

В данной ситуации врачебной ошибки нет. Была выбрана физиологически приемлемая методика остеосинтеза отломков надколенника. Дальнейшая степень консолидации перелома зависит от организма пациента. Бывает и замедленная консолидация, вероятна повторная травма. Все действия травматологов-согласно протокола стандартов оказания специализированной мед. помощи.