Отношения родителей. - вопрос №176891

Здравствуйте. У меня такая проблема. Совсем недавно мой папа рассказал моей маме, что он ей изменял. Мама очень расстроена, папе как то ровно. Скажите, стоит ли мне вмешиваться в отношения родителей и как-то посодействовать? Мне 18 лет, живу в общежитии, иногда приезжаю к родителям.

Ответы

Здравствуйте, Артур!

Вам в отношения ваших родителей вмешиваться не стоит, сами разбирутся. Относитесь и к отцу и к матери, как и относились раньше. Запомните только одно в измене виноваты всегда оба, так что не стоит обвинять во всех грехах своего отца, отдайте 50% и матери...

Своим родителям вы можете только посоветовать обратиться к семейному психологу, если они хотят сохранить этот брак. При любом раскладе, даже если они перестанут быть друг для друга супругами, для вас родителями они останутся навсегда. и ни в коем случае не принимайте чью либо сторону, поддерживайте обоих. С уважением, Ольга.

Добрый вечер, Артур!

Согласна с Ольгой, Вам действительно не следует вмешиваться в отношения родителей, это их проблема и решить ее должны они самостоятельно без Вашего участия, тем более Вы не живете вместе с ними. Надеюсь у них хватит такта не втягивать Вас в выяснение отношений между собой. Если Вам сложно понять и принять такие советы, обратитесь к психологу, Вам помогут разобраться в Ваших сомнениях и стремлении посодействовать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

 вы  вправе делать то, что считаете и чувствуете  нужным, но на самом деле в этой ситуации необходимо четко понимать  КАК, НА КОГО И   ПОЧЕМУ ПОВЛИЯЕТ ВАЩЕ СОДЕЙСТВИЕ ..

ситуация тонкая и требует тонкого баланса интересов  мамы и папы ...

 если посчитаете нужным, обращайтесь,  все что будет в моих силах и вощможностях я сделаю

Артур! Вам действительно не стоит вмешиваться в отношения родителей! Но я та кпонял, что мама очень переживает по этому поводу! Стоит её поддержать в этом, но и папе сказать, что он поступил правильно — сказал правду! Удачи!

Здравствуйте.

Полагаю, родители, прежде всего (оба) должны понимать, что Вы их любите, независимо от того, что и кто из них совершил (не будем называть эти действия ошибками, полагаю у каждого из них были причины и поводы). Если сумеете оставаться «незаинтересованным лицом» (что, практически невозможно) и сохранять нейтралитет — попробуйте. Но я бы рекомендовал им посетить семейного специалиста (если хотят сохранить отношения). Только он обладает необходимой компетенцией, чтобы помочь им...

Артур, я так полагаю о происходящем Вам сообщила Ваша мама?! Почему я об этом спрашиваю? — Потому что это одна из распространённых женских манипуляций — искать союзника в своей войне со своим мужчиной среди детей.

Вы хотите быть примирителем, спасителем, воином за честь? или кем ещё в этой схватке в которой победителей нет.

Не стоит вовлекаться в манипуляции и принимать чью-то сторону правоты-неправоты.

Это время Вашего взросления и принятия решений — жить свою жизнь, и любить отца и мать не потому что они (он или она лучше)или что там между ними, а потому что они Ваши родные мама и папа.

И это НАВСЕГДА та данность, что не изменит ничто и никто. Родные Ваши мама и папа!

 Мудрости Вам!