Москва

Здравствуйте! Мы с мужем в браке купили квартиру, право собственности оформлено на мужа ( в этом документе доли не указаны). Теперь я хочу отказаться... - вопрос №1770219

от своей доли в квартире в пользу мужа, мне посоветовали сделать брачный договор что бы предварительно не выделять доли. У меня вопрос, можно ли с помощью брачного договора ( без предварительного выделения долей) отказаться от своей доли в квартире, и можно ли указать в договоре, что он будет действовать после развода или сначала мужу оформит право собственности на себя, на основании этого договора, а после этого подавать на развод? Нам надо что бы после развода квартира принадлежала только мужу, что бы я на нее не могла уже претендовать. Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если имущество уже куплено, то нужно заключение соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если квартира и так оформлена на мужа в собственность, а Вы не имеете желания претендовать на супружескую долю в общем имуществе, то возможно просто заключить соглашение о разделе общего имущества супругов, согласно которого квартира остается за мужем. Желательно заверить соглашение нотариально, но и без удостоверения нотариуса такое соглашение имеет силу. Так же можно, заключить и брачный договор. Но в отличии от соглашения, брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!