Москва

Здравствуйте! Мы с мужем в браке купили квартиру, право собственности оформлено на мужа ( в этом документе доли не указаны). Теперь я хочу отказаться... - вопрос №1770219

от своей доли в квартире в пользу мужа, мне посоветовали сделать брачный договор что бы предварительно не выделять доли. У меня вопрос, можно ли с помощью брачного договора ( без предварительного выделения долей) отказаться от своей доли в квартире, и можно ли указать в договоре, что он будет действовать после развода или сначала мужу оформит право собственности на себя, на основании этого договора, а после этого подавать на развод? Нам надо что бы после развода квартира принадлежала только мужу, что бы я на нее не могла уже претендовать. Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Если имущество уже куплено, то нужно заключение соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
23.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если квартира и так оформлена на мужа в собственность, а Вы не имеете желания претендовать на супружескую долю в общем имуществе, то возможно просто заключить соглашение о разделе общего имущества супругов, согласно которого квартира остается за мужем. Желательно заверить соглашение нотариально, но и без удостоверения нотариуса такое соглашение имеет силу. Так же можно, заключить и брачный договор. Но в отличии от соглашения, брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
23.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store