Здравствуйте! Меня зовут Денис, я разработчик и мне очень интересна тема продуктивности и развития внутренних ресурсов. Видя то, что вы разбираетесь... - вопрос №1772033

в проблематике и освещаете вопросы в той или иной степени, связанные с моим интересом (достижение целей и успешность, например). Возможно, Вы с позиции специалиста в данной сфере можете дать мне некоторые советы и личное мнение по следующим вопросам: * Что по вашим наблюдениям влияет на желание или нежелание совершенствоваться человеку на определенных этапах? * Самые частые причины отказа от дальнейшего развития? Например, после 2 недель занятия чем-то мотивированный человек, теряет интерес (отказ от привычки, например)? Почему? * Мотивация. По Вашему мнению, что лежит в ее основе? В каком случае она работает и причины, почему перестает работать? * Полезные источники и литература. * Возможно у Вас есть вопрос ко мне? Спасибо большое, за профессиональную оценку. Может быть у Вас также есть личные советы и рекомендации, которые безусловно будут полезны. С Уважением, Денис
1 ответ

Ответы

Знаете Денис, в чём ловушка мотивации в религии? Сначала человека уговаривают попробовать выполнять те каноны, которые предусматривает та, или иная религия. Это ведёт к большим переменам и надеждам, к ожиданиям и желанию жить. Но увы, через какое то время, человек начинает осознавать, что сколько не молись, сколько не уповай на Бога, всё остаётся попрежнему. но стоит человеку только начать агетировать за эту веру, как он начинает получать неуёмную энергию и мотивацию. и ему уже не до сомнений, ибо он старается правдами и неправдами убедить аппонента в том, что его путь выбора религии верен. Далее всё работает по наростающей. Чем больше агитации, тем больше мотивации. И убеждая других, человек всё больше убеждает себя в правильности выбора. И так Денис во всём.
С ув. Александр Пиденко.