С чистого листа после расставания - вопрос №1773676

Уважаемые эксперты.

Какое-то назад мы расстались с молодым человеком. Расстались из-за глупости. Сейчас решили, что хотим быть вместе, начать все с чистого листа. Мои чувства все так же сильны, а вот он говорит о том, что чувства есть, но уже не такие сильные.
Получается, что я его очень люблю, а у него все, действительно, как с чистого листа. Общаемся сейчас, как в самом начале наших отношений, когда о любви еще даже не говорили с ним. А мне-то хочется совсем другого… Как раньше..
Подскажите, как сейчас себя вести, чтобы развить, усилить его чувства? Но не спугнуть при этом, не быть очень навязчивой.
Ситуация осложняется тем, что живем в разных городах и в ближайший месяц не будет возможности встретиться.

Обращаю внимание на то, что мы, действительно, оба этого хотим. Решение приняли совместно. Но его устрвивает вялотекущее развитие отношение, а мне бы хотелось поскорее))
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что в разных городах — это плохо. Но если Вы его сильно любите, то это не преграда. Сделайте так, что бы без Вас ему было плохо. Окружите его любовью и заботой. Праздничные дни Вам в этом помогут. Не бойтесь проявлять свои чувства и нежность. Как? Это Вам виднее. И запомните отрицательное впечатление нужно срочно заменять положительным (пока не закрепилось). Ну а положительное поддерживать. Иногда делать перерыв. Пресыщение хорошего может вызвать оскомину. Будьте собой и все будет хорошо. Счастья Вам любви в Новом Году!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Поясните термин «расстались по глупости». Ведь если расстались, были на то причины (возможно и не осознанные). И если эти причины не выявить и не проработать — ситуация повторится.
здравствуйте, посмотрим вашу совместимость
 с ним обращайтесь.
вы можете по разному воспринимать отношения.
Вы приняли совместное решение, но каждый имеет свои личные ожидания от него.
Молодому человеку нравятся именно отношения как это было раньше. В них заложена основная особенность, они не обязывающие. Возможно и расставание произошло на грани того, что Вы хотели перевести их на новый уровень, а его устраивало то что было. Сейчас, после «перезагрузки»  ваших отношения может хватить ровно на столько, насколько Вы согласны терпеть их в подобном статусе.
Вот то что Вам «хотелось бы поскорее» нужно донести ему, до него. Что и как. Потому что мужчины намёков и обид не понимают. Только конструктивизм объективизм и рационализм.

Если парень говорит что у него менее чувства к Вам стали, значит в действительности так и есть. И только время покажет, что из этого выйдет, будете вместе или всё же разбежитесь.

Но то что Вам хочется, нужно просить уже сейчас. И наслаждаться отношениями здесь и сейчас.  Ценить и беречь то что есть сейчас. Потому что никто из нас не знает что будет завтра.

Нет ни каких проблем на расстоянии.

Напротив встреча через месяц будет тем сильнее что Вы будете ценить каждый миг проведённый вместе.
Если разбился стакан, что вы сдалаете? Его, как правило, выбрасывают и покупают новый. Но особенно экономные и зависимые от старых вещей будут клеить этот стакан клеем и пользоваться им дальше. Скажите, от того, что стакан склеен, он стал снова целым? Получилось ли у хозяина стакана сделать его новым (с чистого листа), как было раньше, в магазине? Ответ на этот вопрос даст вам ответ на ваш вопрос. И если в ваших отношениях уже было достаточно грязи и боли, то вряд ли вы сможете вернуть первозданную чистоту и девственность чувств. Не тешьте себя этими иллюзиями. Но вы можете сделать выводы из прошлых ошибок, чтобы начать выстраивать новые отношения или эти отношения по-новому. Это тяжелый труд! Вот только вы не Бог, чтобы влиять на чувства вашего мужчины и не давить на него при этом.
А куда вы спешите? Мужчина не просто не хочет отношений (приняли решение совместно и под вашим давленем — это разные вещи), но и откровенно говорит, что чувства ослабли… Это может говорить о том, что он вам конкретно «нет» не может сказать, т.к. боится вашей реакции — обиды. Но это не значит, что он хочет того же, что и вы. И судя по вашим словам, не хочет, но не решается вам противостоять. Может самое время обратить внимание на то, КАК вы с ним общаетесь?
Уважаемая!
А Вы сами не хотели бы ощутить себя с чистого листа?
Отпустить мешающее прошлое, мешающие эмоции и т.д
Тогда и мысли нужные в голову придут и решения...
Предлагаю сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Если заинтересуетесь — обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте! Вы сейчас настроены на возобновление отношений и у Вас вероятно уже есть какие-то ожидания что и как должно быть, Вы включились в процесс (ваши отношения с м.ч.), который еще не начался, но на мой взгляд,  стоило бы понять что все-таки произошло между вами. Вы назвали расставание глупостью, но они эти глупости возникли в результате ваших взаимоотношений и когда Вы будете знать точную причину отчего все произошло, Вам будет легче выстраивать отношения с. м.ч. Взвести, проанализируйте свое прежнее поведение и не повторяйте ошибок.
 Зачем усиливать, то, что должно развиваться естественным путем, что это Вам даст? Если Вы любите парня, получайте от этого процесса удовольствие и дарите ему свою любовь в том виде в котором хочет видеть ее ваш м.ч. Помните о его чувствах и желаниях и уважайте их — этого будет достаточно чтобы чувства крепли. Отношения строят двое и ответственность лежит на обоих, если в отношения вкладывается больше один, то такие отношения не будут гармоничными. Всего Вам хорошего!
Жить реальностью, жить лучше чем вчера, можно жить настоящей реальностью, которая лучше любого прошлого. Не стоит бояться неверно поступить или ошибиться. Лучше жить, чем проживать.
Вы пытаетесь манипулировать молодым человеком, чтобы что-то сделать с его чувствами, чтобы получить то, что вы хотите — вы этим ухудшаете отношения и губите их на корню. Никогда так не делайте. Если вашим отношениям суждено быть, то они будут. Если вы хотите с ним быть ближе — будьте. Но не манипулируйте. Вы подорвёте всё доверие и будет, как 80% историй на этом сайте.
Добрый вечер!

Поспешишь — людей насмешишь. Вы отталкивайтесь от того, что отношения Вы строите не на прежнем фундаменте, а полностью заново. Может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете? Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Добра, здоровья Вам и благополучия!