Что мне делать и как расценивать это? - вопрос №1775543

Здравствуйте!Ситуация такая. Встречались полгода, время от времени ссорились, расставались и сходились. Случилась после 6 месяцев крупная ссора, после чего она ушла на месяц. Страдала, убивалась, скучала и в один момент сама начала искать общение. Сошлись на некоторое время, она все была в раздумиях, что делать — быть со мной или нет. Начала ходить к психологу. После одного из вечеров решила взять паузу на месяц — мотивация: хочу разобраться в себе, хочу эти отношения продолжить, но чтобы все было нормально, разберусь со своими проблемами (психолог сказал, что из-за ее плохи взаимоотношений по линии «родители-дети» она не может строить нормальные отношения) и увидимся, но пока лучше не общаться. Что делать?

Ответы

здравствуйте,
пишите даты рождения посмотрю вашу совместимость.
Разбираться в себе можно и нужно. Только, как правило, это процесс непрерывный. И если есть человек любимый, то он только поможет это сделать. И не важно где корни вопроса, в детстве или настоящем моменте. Видимо она все же не определись еще относительно Вас, насколько Вы любимы. И именно учитывая раздражение, тогда конечно Ваше отсутствие ее успокоит.Так бывает, когда все хорошо, НО… внешность не та… душа не лежит… денег мало… или вообще все все очень хорошо, но это НО не дает возможности ей сказать:-«Вась, помоги мне, а… я так запуталась» Вот и хотела бы она понять, что именно в ней самой не может почувствовать гармонию жизни и оценить по-достоинству ваши отношения. Хорошо бы, чтоб сейчас она ни на минуту не забывала о том, что является очень ценным для Вас человеком \ если это действительно так\ Это могут быть письма, цветы, открыточки, вкусняшки. Без приглашений и Вашего появления. И нужно донести до нее, что вдвоем все вопросы решаются проще и эффективнее и Вы готовы помочь ей в любом из них. Терпения Вам, определенности Вашей девушки и прекрасных  совместных праздничных дней.! Учитесь разговаривать и слышать друг друга.
Добрый вечер. Василий, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Что мне делать»
Ответ. Предложить девушке вместе с вами обратиться к семейному психологу, потому что в вашей паре не складываются партнерские отношения.
Ваш вопрос «как расценивать это?»
Ответ. Как первый шаг к расставанию.
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат. Мудрости вам.
Василий, здравствуйте. Предложите совместно начать работать с семейным психологом, где Вы так же многое поймете и измените себя. Если Вас не услышит или не захочет, то прекратите навязываться, так как будет только хуже....., примите ее предложение. Потом встретитесь и определитесь с дальнейшими действиями. Она уже уходила и вернулась, что является для Вас положительным моментом. Шанс, что она захочет снова начать все с начала есть, но возможно после работы с психологом, она начнет по другому относиться к отношениям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Василий, если любите — ищите общения, добивайтесь. Если особенного чувства нет, то просто ждите. Но из текста я так понял, что у вас сейчас не особенно много страсти и энергии в отношениях.