Что делать, если я не верю, что в моей жизни появится человек, который полюбит меня такой, какая я есть? - вопрос №1775547

Что делать, если я не верю, что в моей жизни появится человек, который действительно полюбит меня такой, какая я есть? Подчеркиваю слово «полюбит». Мне 18 лет, я простая девочка, не требующая многого от человека. Для меня важно прежде всего внимание, а затем уже все остальное. Да, у меня были парни, но все закончилось на вечной пустоте. Уже 5 лет я одинока. Я старалась найти «своего» человека, но много раз разочаровывалась. Если мне отвечали взаимностью, то это было лишь игрой. Знаете, я даже иду по улице и вижу, что на меня не смотрит ни один молодой человек, а если и смотрит, то с какой-то насмешкой. В моей внешности нет ничего необычного, чтобы что-то казалось ненормальным или странным. Или сейчас для начала отношений это важно? Я иду среди толпы и чувствую себя одинокой, как будто я вне общества… Я общительный человек. Я всегда принимаю новые знакомства. Но эти знакомства почему-то ни к чему не приводят.И с каждым годом я все меньше верю в то, что этот человек появится в моей жизни… Я понимаю, что еще рано делать какие-либо выводы насчет себя в этом плане, но все же факт остается фактом: 5й год я чувствую себя действительно одинокой, даже если у меня есть близкие люди, друзья… Мне говорят: «Да чего ты переживаешь? Появится еще этот человек в твоей жизни». И так говорят все время… А я все так же продолжаю ждать. Но дождусь ли я настоящей взаимной любви?Хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.

Ответы

если одиноко с детства юности проблема семьи, вас наверное не любили
27.12.15
Снежана, здравствуйте. Вам только 18 лет!!! Вам надо проработать страх одиночества, найдя предварительно его причину. Не ставьте себе сейчас целей с кем то познакомиться, отпустите ситуацию, хотя бы на время и займитесь своим образованием, самосовершенствованием, расширьте просто свой круг общения, начните посещать спорт секцию, которая Вам по душе. измените имидж — вот сейчас над чем надо работать. Когда у Вас пройдет «зацикленность» и Вы проработаете свои страхи, начнете работать над собой, не накручивать себя и ЖДАТЬ (само ожидание, снижает вероятность получения положительного результата), то все нормализуется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
27.12.15
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Что делать, если я не верю, что в моей жизни появится человек, который полюбит меня такой, какая я есть?»
Ответ. У вас два варианта действий.
Первый вариант- вы продолжаете не верить ни себе и ни мужчинам, и остаетесь жить в одиночестве.
Второй вариант — вы меняете ваше отношение к себе, к мужчинам, к серьезным  долгосрочным отношениям и вам в них, и отвечаете честно всего лишь на один вопрос «А вы готовы принять любящего мужчину таким, какой он есть (например, с разбрасыванием носков, особенно-трепетной любовью к чистоте, отказом мыть посуду за собой, с храпом и т.д.)?» и учитесь строить полноценные и доброжелательные любовно-партнерские отношения, которые приведут к созданию счастливой семьи.
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат.  Мудрости вам.

27.12.15
Неуверенность в себе, нестабильная самооценка. Нужно прорабатывать.
27.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store