Что делать, если я не верю, что в моей жизни появится человек, который полюбит меня такой, какая я есть? - вопрос №1775547

Что делать, если я не верю, что в моей жизни появится человек, который действительно полюбит меня такой, какая я есть? Подчеркиваю слово «полюбит». Мне 18 лет, я простая девочка, не требующая многого от человека. Для меня важно прежде всего внимание, а затем уже все остальное. Да, у меня были парни, но все закончилось на вечной пустоте. Уже 5 лет я одинока. Я старалась найти «своего» человека, но много раз разочаровывалась. Если мне отвечали взаимностью, то это было лишь игрой. Знаете, я даже иду по улице и вижу, что на меня не смотрит ни один молодой человек, а если и смотрит, то с какой-то насмешкой. В моей внешности нет ничего необычного, чтобы что-то казалось ненормальным или странным. Или сейчас для начала отношений это важно? Я иду среди толпы и чувствую себя одинокой, как будто я вне общества… Я общительный человек. Я всегда принимаю новые знакомства. Но эти знакомства почему-то ни к чему не приводят.И с каждым годом я все меньше верю в то, что этот человек появится в моей жизни… Я понимаю, что еще рано делать какие-либо выводы насчет себя в этом плане, но все же факт остается фактом: 5й год я чувствую себя действительно одинокой, даже если у меня есть близкие люди, друзья… Мне говорят: «Да чего ты переживаешь? Появится еще этот человек в твоей жизни». И так говорят все время… А я все так же продолжаю ждать. Но дождусь ли я настоящей взаимной любви?Хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.

Ответы

если одиноко с детства юности проблема семьи, вас наверное не любили
Снежана, здравствуйте. Вам только 18 лет!!! Вам надо проработать страх одиночества, найдя предварительно его причину. Не ставьте себе сейчас целей с кем то познакомиться, отпустите ситуацию, хотя бы на время и займитесь своим образованием, самосовершенствованием, расширьте просто свой круг общения, начните посещать спорт секцию, которая Вам по душе. измените имидж — вот сейчас над чем надо работать. Когда у Вас пройдет «зацикленность» и Вы проработаете свои страхи, начнете работать над собой, не накручивать себя и ЖДАТЬ (само ожидание, снижает вероятность получения положительного результата), то все нормализуется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Что делать, если я не верю, что в моей жизни появится человек, который полюбит меня такой, какая я есть?»
Ответ. У вас два варианта действий.
Первый вариант- вы продолжаете не верить ни себе и ни мужчинам, и остаетесь жить в одиночестве.
Второй вариант — вы меняете ваше отношение к себе, к мужчинам, к серьезным  долгосрочным отношениям и вам в них, и отвечаете честно всего лишь на один вопрос «А вы готовы принять любящего мужчину таким, какой он есть (например, с разбрасыванием носков, особенно-трепетной любовью к чистоте, отказом мыть посуду за собой, с храпом и т.д.)?» и учитесь строить полноценные и доброжелательные любовно-партнерские отношения, которые приведут к созданию счастливой семьи.
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат.  Мудрости вам.

Неуверенность в себе, нестабильная самооценка. Нужно прорабатывать.