Как бросить мастурбировать, мне 22 года - вопрос №1776708

6 ответов

Ответы

Вадим, у вас есть постоянные отношения?
Уважаемый Вадим!
Вам нужно найти постоянную партнершу для секса.
Это заметно сократит потребность в мастурбации.
Удачи Вам!
Секс-одна из значимых сфер нашей жизни. Это способ выражения эмоций, которые испытываешь к человеку, завершающий момент любовных чувств, ну и конечно же, удовлетворение естественной физиологической базовой потребности. Физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. И сексуальное удовлетворение является очень важной и неотъемлемой частью нашего здоровья. Организм нуждается в подобного рода разрядке и если она не наступает в связи с отсутствием партнёра, то человек (и женщины, и мужчины) использует мастурбацию в качестве замещения естественного сексуального партнёрского взаимодействия. Вы никаких подробностей о своей жизни не сообщили, поэтому давать рекомендации применительно к Вашей конкретной ситуации не представляется возможным. Очень важно, есть ли у Вас женщина, партнёрша для секса и Вы не удовлетворены этими отношениями или же Вы используете мастурбацию, ка замещение партнёрши. Во втором варианте Вы в большей степени подвержены риску перестать испытывать потребность в установлении адекватных партнёрских отношений, связей. Подумайте о своей проблеме, исходя из этой информации. В её решении Вам поможет специалист, обращайтесь и начинайте работать, всё решаемо. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
Вадим, здравствуйте. Важно знать, есть ли у Вас девушка или нет. Если ее НЕТ, то маструбация это не есть проблема, главное не переусердствуйте.  Если же есть девушка, но Вы продолжаете маструбировать, то надо сделать детальной анализ Ваших отношений, после чего понять, как можно получать удовольствие в сексе, без маструбации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Просто осознанно подойти к этому вопросу. Сила воля, сила характера. И всё делать с умом, в том числе и то что Вы спрашиваете.

Перестать смотреть видео, и заменить просмотры девушкой. Вот и всё.

Но для начало конкретно и жёстко бросьте смотреть порно.
Добрый вечер. Вадим, для получения полноценных рекомендаций и помощи вам нужно обращаться к психотерапевту/либо сексопатологу, но не психологам.
О методах лечения и памятку для желающих избавиться от порнозависимости (чрезмерной мастурбации) прочитайте вот в этой статье http://www.liveexpert.ru/journal/view/1569878-lechenie
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат. Мудрости вам.