Как Вы думаете почему моей начальнице, которая находится с нами в одном кабинете не нравится, что мы дружим вместе с коллегой, когда она дружески - вопрос №1777831

относится — это правильно, а нас сближать не хочет. Если она разговаривает по телефону и если мы с коллегой этим временем общаемся, то она всячески хочет прекратить свой разговор и перейти к общению с одной из нас. Если видит, что мы сплоченно начинаем общаться, то она начинает одного из нас критиковать. Что это? Как это обозвать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Это элементарное желание показать собственную значимость и желание занять лидерскую позицию среди вас. Обычно такое поведение обусловлено не очень высокой самооценкой, простой ревностью и желание внимания к своей личности. Если вы с коллегой постараетесь показать ей, что вы считаетесь с ней, ее мнением, что вам приятно ее присутствие в вашей компании, что прислушиваетесь к ней, то, скорее всего, она почувствует себя комфортнее.
Это приступы ревности и зависти.

Ваша начальница хотела бы наверное так же быть дружной, но в силу обстоятельств не может.

В любом случае. так как поступает Ваша начальница, это говорит о  том что человек несчастен.

Вашу ситуацию нужно анализировать.