что делать просто взять и уйти или же попробовать что-то изменить? - вопрос №1779364

Здравствуйте)мне нужна ваша помощь. у меня есть парень мы вместе уже 2 года, на протяжении которых он жил с матерью его ребенка, а со мной тайно встречался, обо мне знают только некоторые его друзья, и на людях мы вместе никогда не бывали, правда праздники мы вместе никогда не отмечали, он постоянно занял у него много работы, мы видимся редко, 2-3 раза в неделю, и то не всегда, он говорил что скоро ее бросит. мне пришлось на время уехать по роботе, долгое время мы просто не общались, потом начали опять созваниваться, я вернулась у нас все было хорошо до момента его женитьбы. он жил со своей девушкой из-за ребенка, так как не мог его бросить. и вот теперь спустя 2 года наших отношений, пол года из которых мы вели только переписку и только созванивались, так как живем в разных городах,( временно я а работе)я приехала, а он заявляет мне что он принял решение женится на ней, чтобы записать ребёнка на себя, как как сразу при рождении у него не было такой возможности, у него были проблемы на работе, они были не расписаны.только по его словам, он жил с ней из-за ребенка, так как она говорила ему что если он уйдет то больше он ребенка не увидит. я в растерянности не знаю что делать, он всегда мне помогает, правда скрывает наши отношения. ее он называет просто сожительницей, меня просто классной девушкой, хотя я хочу слышать любимой девушкой на мои вопросы собирается ли он разводится он отвечает что собирается. наши отношения зашли в тупик.Он говорит что ничего от одного штампа в паспорте не изменилось, что он так же как и раньше меня любит, на мои вопросы все ли его устраивает в его жизни он отвечает, что да. меня только это не устраивает, я ведь собиралась заводить с ним семью, а он уже её завел. роль любовницы меня не устраивает, он говорит что разведется, но когда? и есть ли в этом смысл? мне нужен ваш совет, что мне делать, просто взять и уйти, может он просто использует меня, и вовсе не любит?

Лучший ответ по мнению автора

Роль любовницы Вас не устраивает, на другую роль в его жизни для Вас пока что не отведено места, такой уж мужчина Ваш парень, так решил. Если он и разведётся когда-то с женой, то вероятно причиной развода будете не Вы. Любите его, хотите быть вместе — будьте, но только на его условиях, примите это, как данность и выбирайте, «просто взять и уйти»/ ждать/быть вместе. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, какова цель, хотите ли быть с этим мужчиной и главное — что Вам это даст, зачем, стоит ли ради него стараться? Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно с парнем, не с позиции оправдывающейся и защищающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Открытость и откровенность — залог гармонии пар. Пусть он поймёт, что всё серьёзно, что дальше не будет так, как раньше, что Вы видите свою счастливую жизнь… здесь изложите свои мысли. Поймёте сами, увидев его реакцию, что Вам делать далее. Ничего не просите, не оправдывайтесь, спокойно и уверенно скажите всё, что считаете нужным. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от другого человека, его присутствия/отсутствия/мнения/суждения. Переориентируйтесь на себя любимую, станьте сами для себя опорой, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий — делайте сами для себя всё самое лучшее, не ожидая этого от кого-то. Действуйте, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ожидания, иллюзии и людей, которые Вами не дорожат. Само собой не пройдёт, не решится так, как хотите Вы. Если жизнь стала хуже и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли. Вы никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Верьте в себя, ничего не бойтесь, Вы всё сможете, всего добьётесь, независимо с этим мужчиной или без него всё равно будете счастливы. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать счастливой.  Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего в свою жизнь и отношения — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, можем рассмотреть совместимость со всеми.
Пока что вы всего лишь до сих пор любовница, которая по прежнему не согласна с таким положением.
Елена, здравствуйте. Он и так, НЕ ВАШ, а только манипулирует Вами. Да, вас просто используют..., обещая «красивое будущее», но делается все с точностью наоборот. В этих отношениях Вам предусмотрена роль исключительно ЛЮБОВНИЦЫ. В основном, если первый год не уходят из семьи, то потом не уходят никогда, но всегда ищут «весомые причины» и лживые оправдания, дают пустые обещания… Я Вам написал так, как оно есть. А вот решение должны принять только Вы сами, без советов, так как мнения могут быть противоречивые, основанные на опыте других людей. но не Вашем. У Вас стоит выбор, между БЫТЬ ВЕЧНОЙ ЛЮБОВНИЦЕЙ и слушать дальше его ложь или начать жить БЕЗ НЕГО и строить свою жизнь, где появится перспектива. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Елена, здравствуйте.
Давайте смотреть правде в глаза. После 2 лет тайного общения с вами он принял решение жениться на той, которую он никогда от друзей не скрывал и той с кем у него ребенок. Вам в этих отношениях уготована одна роль-любовницы и не больше. Это положение дел устраивает его и то что он будет разводиться это только отговорки, ведь он мог жениться на вас и иметь детей совместно с вами, однако он этого не сделал и уже не сделает, к сожалению. Так что если хотите полноценных отношений, ищите другого мужчину, который не будет вас скрывать и жить с другими встречаясь с вами.
Счастья вам!
Здравствуйте, Елена! А что для Вас показательнее слова или поступки мужчины? Ребенок — это конечно отговорки, как и все его последующие поступки, но Вы влюблены и как всякая влюбленная девушка очень хотите верить тому, кого любите. И советы Вы будете вероятно тоже выбирать только поддерживающие вашу веру, но к сожалению перспектива отношений равна нулю. Чувства, если они есть самые яркие в первый год, далее все убывающей, и если мужчина ничего не изменил в своей жизни в этот период, он и далее не будет ничего менять. А зачем, собственно, есть Вы, есть семья, где есть ребенок и все это ему нужно, лишаться чего-то он не станет. И если Вас что-то не устраивает в таком раскладе — менять свою жизнь, нужно лично Вам! Всего Вам хорошего, мудрости, Вам!
Здравствуйте, Елена.
"роль любовницы меня не устраивает" — а как называется Ваша роль сейчас?
Дело вовсе не в мужчине, а в Вас. Так долго заблуждаться можно только добровольно. В такие ситуации попадают только дамы, имеющие проблемы с самооценкой и не осознаваемые страхи перед серьезными отношениями (замужеством). Вот именно их-то и нужно решать, а не ждать непонятно чего. И только разобравшись со своими внутренними проблемами Вы сможете построить гармоничный союз с мужчиной. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Судя по Вашим словам, речь идёт о манипулировании со стороны мужчины по отношению к Вам.

О серьёзных отношениях мужчины думают уже после полу года года отношений. Два года, говорит о том что Вы в качестве любовницы у него, и по уважение не в ходите в планы как претендент для серьёзных отношений.

Помните. Никогда не доверяйте словам мужчин — только поступкам. Будут вопросы — пишите.