Как поступить? Вопрос любви. - вопрос №1782105

Здравствуйте! Буду стараться короче.
Ровно год назад я предложил попробовать встречаться девушке с работы. Мы встречались, гуляли несколько раз и несколько раз она мне говорила, что не видит во мне своего молодого человека. При этом отношения не разрывала. Ещё месяца 3-4 я пытался чего-то добиться, но затем прекратил и просто наблюдал за ней. Вот прошёл год и я чувствую что-то от неё, но точно разобраться не могу что это за чувства. Возможно у неё всё-таки появились чувства ко мне, которые она скрывает, а возможно ей действительно я безразличен. Ведь мы практически не общаемся с ней. Но проблема в другом. Я сейчас съехался жить вместе с другой девушкой с работы. Она мне нравится, но таких чувств как к той я не испытываю. И я предложил попробовать отношения, но теперь мне кажется что я её не люблю или мешает что-то старое. И теперь думаю ей сказать о том, что я поторопился и о своих чувствах.И в это время проверить и выяснить отношения с первой девушкой, с которой всё начиналось год назад. За этот год я сильно изменился и хочу узнать теперь об её чувствах. Но и можно оставить всё как есть и ждать чего-то. Возможно я полюблю ту, с которой живу. Спаибо вам заранее!

Лучший ответ по мнению автора

несколько раз и несколько раз она мне говорила, что не видит во мне своего молодого человека

— значит это была правда, и за неё это Вам говорил её внутренний голос.

И я предложил попробовать отношения, но теперь мне кажется что я её не люблю или мешает что-то старое. И теперь думаю ей сказать о том, что я поторопился и о своих чувствах.

— это уже говорит Вам Ваш внутренний голос, и слушайте его. Так и поступайте.

И в это время проверить и выяснить отношения с первой девушкой, с которой всё начиналось год назад. За этот год я сильно изменился и хочу узнать теперь об её чувствах. Но и можно оставить всё как есть и ждать чего-то

Сделайте это Александр! По пробуйте. Девушки влюбляются со временем и благодаря настойчивости и упёртости того кто ухаживает!

Возможно я полюблю ту, с которой живу

Если не екнуло сердце раньше, то уже и не екнет потом. (это у мужчин)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.
Вы и в самом деле поторопились с новыми отношениями, не завершив старые. Еще не поздно вернуться и поставить все точки, там где это нужно. Возможно вторые отношения и являются прямым или косвенным следствием от незавершенности первых. Так что, завершив прошлое, решите и настоящее.
Здравствуйте Александр! Не делайте поспешных поступков! Расстаться Вы всегда успеете. Дело в том, то, что чувствует Ваша первая девушка вряд ли можно назвать любовью, ведь о своих чувствах она вспомнила лишь тогда, когда Вы сошлись с другой девушкой. Здесь подходит фраза «собака на сене», и самой не надо, и никому не отдаст. Нет гарантии, что когда Вы бросите нынешнюю девушку, первая не увильнет от Вас, добившись того, что Вы уже ничейный. Возможно я ошибаюсь и у неё появились истинные чувства, но ведь раньше то их не было и резко появились, когда Вы уже не свободны, кто знает… В любом случае решать Вам! Если Вы точно уверены, что не любите ту девушку, с которой сейчас живете — не забирайте ни её, ни Вашего времени и скажите правду. Разберитесь в первую очередь в себе. Удачи Вам!
Здравствуйте, Александр. Часто допускаемая ошибка, уход из одних отношений в другие. В Вашем сердце живет одна, а в квартире — другая. Прежде всего, Вам нужно разобраться в себе, своих чувствах, стремлениях. И разобравшись, с одной из девушек попрощаться (эмоционально и психологически), и жить уже непосредственно в одних отношениях. Обращайтесь.