Как поступить? Вопрос любви. - вопрос №1782105

Здравствуйте! Буду стараться короче.
Ровно год назад я предложил попробовать встречаться девушке с работы. Мы встречались, гуляли несколько раз и несколько раз она мне говорила, что не видит во мне своего молодого человека. При этом отношения не разрывала. Ещё месяца 3-4 я пытался чего-то добиться, но затем прекратил и просто наблюдал за ней. Вот прошёл год и я чувствую что-то от неё, но точно разобраться не могу что это за чувства. Возможно у неё всё-таки появились чувства ко мне, которые она скрывает, а возможно ей действительно я безразличен. Ведь мы практически не общаемся с ней. Но проблема в другом. Я сейчас съехался жить вместе с другой девушкой с работы. Она мне нравится, но таких чувств как к той я не испытываю. И я предложил попробовать отношения, но теперь мне кажется что я её не люблю или мешает что-то старое. И теперь думаю ей сказать о том, что я поторопился и о своих чувствах.И в это время проверить и выяснить отношения с первой девушкой, с которой всё начиналось год назад. За этот год я сильно изменился и хочу узнать теперь об её чувствах. Но и можно оставить всё как есть и ждать чего-то. Возможно я полюблю ту, с которой живу. Спаибо вам заранее!

Лучший ответ по мнению автора

несколько раз и несколько раз она мне говорила, что не видит во мне своего молодого человека

— значит это была правда, и за неё это Вам говорил её внутренний голос.


И я предложил попробовать отношения, но теперь мне кажется что я её не люблю или мешает что-то старое. И теперь думаю ей сказать о том, что я поторопился и о своих чувствах.

— это уже говорит Вам Ваш внутренний голос, и слушайте его. Так и поступайте.

И в это время проверить и выяснить отношения с первой девушкой, с которой всё начиналось год назад. За этот год я сильно изменился и хочу узнать теперь об её чувствах. Но и можно оставить всё как есть и ждать чего-то


Сделайте это Александр! По пробуйте. Девушки влюбляются со временем и благодаря настойчивости и упёртости того кто ухаживает!

Возможно я полюблю ту, с которой живу

Если не екнуло сердце раньше, то уже и не екнет потом. (это у мужчин)


01.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.
Вы и в самом деле поторопились с новыми отношениями, не завершив старые. Еще не поздно вернуться и поставить все точки, там где это нужно. Возможно вторые отношения и являются прямым или косвенным следствием от незавершенности первых. Так что, завершив прошлое, решите и настоящее.
01.01.16
Здравствуйте Александр! Не делайте поспешных поступков! Расстаться Вы всегда успеете. Дело в том, то, что чувствует Ваша первая девушка вряд ли можно назвать любовью, ведь о своих чувствах она вспомнила лишь тогда, когда Вы сошлись с другой девушкой. Здесь подходит фраза «собака на сене», и самой не надо, и никому не отдаст. Нет гарантии, что когда Вы бросите нынешнюю девушку, первая не увильнет от Вас, добившись того, что Вы уже ничейный. Возможно я ошибаюсь и у неё появились истинные чувства, но ведь раньше то их не было и резко появились, когда Вы уже не свободны, кто знает… В любом случае решать Вам! Если Вы точно уверены, что не любите ту девушку, с которой сейчас живете — не забирайте ни её, ни Вашего времени и скажите правду. Разберитесь в первую очередь в себе. Удачи Вам!
01.01.16
Здравствуйте, Александр. Часто допускаемая ошибка, уход из одних отношений в другие. В Вашем сердце живет одна, а в квартире — другая. Прежде всего, Вам нужно разобраться в себе, своих чувствах, стремлениях. И разобравшись, с одной из девушек попрощаться (эмоционально и психологически), и жить уже непосредственно в одних отношениях. Обращайтесь.
01.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store