Сыпь на ладонях - вопрос №178310

Появилась сыпь на ладонях и ступнях.Облезает кожа и зуд.Что это? И как лечить? Мне 35 лет.Симптомы Мелкие сухие прыщики на лодонях и ступнях.Облезает кожа на пальцах рук.Зуд на ступнях.Шелушиться кожа на лице.

3 ответа

Ответы

Вам лучше показаться дерматологу. Пройти обследование в лаборатории. Тогда можно будет решить, чем помочь.   А для себя — прпробуйте ванночки с травами — календула, череда, зверобой, ромашка  (отдельно, не всё разом)… думаю что не повредит...

Здравствуйте Сергей!

Посетите консультацию врача-дерматолога или грамотного косметолога. Обычно подобная симптоматика исчезает после назначения витаминного комплекса обогащенного аитаминами Е и В.

Первое с чего нужно начать — это исключить грибковое поражение (лабораторно), далее экзему кистей, стоп.