киста молочных желез - вопрос №1784239

здравствуйте. при момографии обнаружили кисты размером 6,5мм, 5,5мм,15мм. Сказали это из за щитовидки. Летом у меня обнаружили что щитовидка чуть увеличена.(3,9: 1,4: 1,6) (4,4: 1,9: 2,5), анализ крови TSH 1.4; T3 0.8; T4 1.15; месяц назначили Йодомарин 200 1 месяц. После лечение Йодомарином осмотр на узи щитовидки показал ( 3,8: 1.3: 1,6:) ( 3,9: 1.3: 1.8)… Врач сказал все пришел в норму. А вот несколько дней назад обнаружили кисти молочных желез… Скажите пожалуйста если анализ крови и узи щитовидки дал нормальный результат, почему мне сказали что придчина кисти щитовидка...??? прошла осмотр у гинеколога тоже все в норме; пожалуйста ваше мнение к кому обратится к какому врачу..,,,, спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Обратиться нужно прежде всего к маммологу. Сделать биопсию этой кисты с помощью пункции. Сама техника пункции  совершенно безболезненная, делается в поликлинических условиях.

А после результата гистологов, врач назначит лечение, если потребуется.

Щитовидная железа не при чём при кистах молочных желез.