Не умею общаться... - вопрос №1785528

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я — интроверт. И, в принципе, всегда больше с удовольствием помолчу и кого-нибудь послушаю, чем буду говорить. Меня это раньше не особо беспокоило. Находились друзья, немного, но мне как раз хватало. На работе с учениками я вполне нормально разговариваю. Но сейчас я влюбилась в парня и иногда в разговоре возникает неловкое молчание — я не знаю, что сказать. Когда он что-то рассказывает, шутит- всё отлично, но стоит ему замолчать — я совершенно не могу поддержать разговор. Я боюсь, что ему тяжело со мной из-за моего молчания. Вот сейчас очень хочу ему позвонить, но при этом боюсь, что не буду знать о чём говорить и возникнет вопрос- чего я вообще звоню, или позвоню не в тему и.т.п. Я стала анализировать свои отношения с подругами и понимаю.что дружу только с теми — кто сам всегда звонит, сам разговаривает, некоторым я нужна, как подушка, чтобы поплакать, но ни в одних отношениях инициатива не исходила от меня… В отношениях же невозможно одностороннее общение… Он будет думать, что он мне не нужен или его просто будет напрягать моё общество, а я так его люблю… Как мне научиться общаться? Как найти темы для разговора? Я преподаю музыку, но, мне кажется, ему не особо интересно слушать про моих учеников… Если меня кто-то спрашивает о преподавании или о музыке — я могу говорить часами… Он ремонтирует автомобили — я не знаю, о чём можно спросить его? Хобби у нас особо нету — оба пропадаем на работе сутками… Проблема не только при общении с ним, со многими людьми у меня возникают неловкие паузы в разговоре, просто раньше меня это мало беспокоило...
Сегодня целый день собиралась ему позвонить — так и не решилась..(( а так хочется его услышать…

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вы не бойтесь, а научитесь из минусов, делать плюсы, которых у Вас много, благодаря Вашему богатому внутреннему миру. Если не знаете, то говорить, то с интересом слушайте и задавайте вопросы, в процессе разговора, если не будете на этом зацикливаться и Вы отпустите ситуацию, то сами начнете говорить, не «заученные фразы», а то что у Вас на душе. Если Вы будете говорить даже мало, но искренне, то уже будете иметь успех в общении. Тем более Вы часами можете говорить о музыке, подумайте, что Вам еще по душе, что бы Вы могли подымать и другие интересные темы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, почему бы Вам это все не рассказать своему парню? Здравствуйте!
Вы узнаете, как он относится к этой Вашей черте. Может, ему вполне подходит звонить первым…