а есть методики самостоятельно чтобы бросить курить без специалистов? мне не помогают просьбы других, меня тянет и тянет! но и понимаю, что надо - вопрос №1789829

бросать, помогите пожалуйста? может личным примером?!

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Вы не пробовали прочесть книгу Алан Карр " Легкий способ бросить курить"?
Говорят — очень помогает.
С уважением, Регина.

Ключевая мысль Алана Карра в следующем ( он, кстати сам курил больше 20 лет, но сумел бросить, и потом издал свой метод, хотя этот метод мог бы быть сформулирован на одной странице, но в книге все хорошо разжевано, разные статистики — короче, факты о курении), Главная мысль в том, чтобы человек посмотрел на себя курящего со стороны, для чего он это делает. И как выясняется, не для снятия тревоги, не для кайфа, не для лучшего самочувствия. И как выясняется, оказывается это зависимость от никотина; идут сравнения с зависимостью от героина. Просто никотин более отходчивый наркотик, и в зависимости от героина, с него легко соскочить без МУК ПЕРЕЖИВАНИЙ, когда человек осознает, что он больше не курит, не травится ядом (он счастлив и смотрит уже с первого же дня бросания на других курильщиков с жалостью, А не с ЗАВИСТЬЮ, как у многих бросальщиков; он рад искренне, что наконец свободен от сигарет и дышит полной грудью. Минусы курения — огромны, плюсы — их нет. Аланн карр говорит, что не стоит применять силу волю, бороться с собой, мучаться от желания покурить; это приведет к срыву.

Но советуем вам почитать, конечно же, полностью.

Согласна с предыдущими экспертами, что самое лучшее чем можете помочь себе при курении- научиться смотреть на себя со стороны, замечать в какие моменты курите, что вам это дает, помимо желтых пальцев, налета на зубах и зловонное простите дыхания… кому то это нужно для уверенности в себе, кому то для переключения внимания от острых  проблем, а кто просто для так называемых понтов перед сверстниками… коллегами, лицами противоположного пола… важно понять суть и смысл зачем вам это надо… а нет силы воли, пробуйте через раз прием никотина заменять легким овощным салатом, апельсином.яблоком, натуральный мармелад неплохо пожевать… в период острого желания покурить сожмите руки в ладошки, а затем и вовсе скрестите их, глубоко вдохните, выдохните, сосчитайте до 10… поверьте, существует немало способов бросить курить… было бы желание… удачи вам!