а есть методики самостоятельно чтобы бросить курить без специалистов? мне не помогают просьбы других, меня тянет и тянет! но и понимаю, что надо - вопрос №1789829

бросать, помогите пожалуйста? может личным примером?!

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Вы не пробовали прочесть книгу Алан Карр " Легкий способ бросить курить"?
Говорят — очень помогает.
С уважением, Регина.
06.01.16

Ключевая мысль Алана Карра в следующем ( он, кстати сам курил больше 20 лет, но сумел бросить, и потом издал свой метод, хотя этот метод мог бы быть сформулирован на одной странице, но в книге все хорошо разжевано, разные статистики — короче, факты о курении), Главная мысль в том, чтобы человек посмотрел на себя курящего со стороны, для чего он это делает. И как выясняется, не для снятия тревоги, не для кайфа, не для лучшего самочувствия. И как выясняется, оказывается это зависимость от никотина; идут сравнения с зависимостью от героина. Просто никотин более отходчивый наркотик, и в зависимости от героина, с него легко соскочить без МУК ПЕРЕЖИВАНИЙ, когда человек осознает, что он больше не курит, не травится ядом (он счастлив и смотрит уже с первого же дня бросания на других курильщиков с жалостью, А не с ЗАВИСТЬЮ, как у многих бросальщиков; он рад искренне, что наконец свободен от сигарет и дышит полной грудью. Минусы курения — огромны, плюсы — их нет. Аланн карр говорит, что не стоит применять силу волю, бороться с собой, мучаться от желания покурить; это приведет к срыву. 

Но советуем вам почитать, конечно же, полностью.

08.01.16
Согласна с предыдущими экспертами, что самое лучшее чем можете помочь себе при курении- научиться смотреть на себя со стороны, замечать в какие моменты курите, что вам это дает, помимо желтых пальцев, налета на зубах и зловонное простите дыхания… кому то это нужно для уверенности в себе, кому то для переключения внимания от острых  проблем, а кто просто для так называемых понтов перед сверстниками… коллегами, лицами противоположного пола… важно понять суть и смысл зачем вам это надо… а нет силы воли, пробуйте через раз прием никотина заменять легким овощным салатом, апельсином.яблоком, натуральный мармелад неплохо пожевать… в период острого желания покурить сожмите руки в ладошки, а затем и вовсе скрестите их, глубоко вдохните, выдохните, сосчитайте до 10… поверьте, существует немало способов бросить курить… было бы желание… удачи вам!
13.01.16

Алла

Читать ответы

Lina

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Имидж и стиль
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store