ребенок с мамой не управляем - вопрос №179015

ребенок проявляет агрессию, настаивает на своем, дерется со мной, все бросает вокруг. со всеми остальными родственниками ведет себя  хорошо

Дополнение автора от 10.01.12 23:16:23

ребенку 3 года

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Во-первых это время первого кризиса в жизни человека, и не стоит с ребенком сюсюкать, а относитесь к ниму как к себе равному, вообще к детям стоит так относится, это очень действенно и полезно, ребенок учится быть ответственным за свои поступки. Во-вторых скорей всего вы не правельный подход к ребенку подобрали. Присмотритесь к тому чем отличается ваше отношение и общение с ребенком от остальных членов семьи. Возможно был како то поступок с вашей стороны, который заставил ребенка обидеться на вас. В этом нужно розбераться глубже. Пишите, буду рада помочь. Удачи вам и терпения!

Доброго времени суток Эрна!

Когда-то я написал блог по Вашей теме, он находится вот тут www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14514

Думаю, что Вам будет полезным его почитать и использовать то, что я предлагаю.

Благословений Вам и мудрости!