Какие установки в отношении мужчин являются ошибочными, мешают женщине и как от них избавиться? - вопрос №1796338

Ответы

Установки которые отталкивают и отпугивают мужчин —

— привязанность
— разговоры о браке детях
— разговоры о сожительстве
— ревность. зависимость от мужчины, от его образа жизни
— требования к себе внимания заботы слова о любви и прочее.

Как не допускать —

— быть собой
— с благодарностью принимать людей в своей жизни и с благодарностью отпускать.
— уважать личностное пространство другого, свободу другого, индивидуальность и уникальность другого.
Уважаемая Елена!
Добавлю к коллеге Артуру самую распространенную вредную установку: «Все мужики козлы!»)))
Мужчины очень разные и обобщения не правильны....
Мудрости Вам!
Все установки, которые мешают женщине развивать полноценные партнёрские отношения, могут быть ошибочными. Чтобы изменить это, нужно знать откуда они взялись и зачем они Вам нужны.
Это ожидания, формирующиеся в результате сказанных слов и обещаний, которые расходятся с его действиями. Отсюда и ответ: Сопоставлять слова действиям.
Здравствуйте, Елена.
Каждая история жизни индивидуальна, поэтому блокирующие установки лучше выявлять в ходе индивидуальной консультации (Например, традиционное «все сво…, ко…, изменяют, эгоисты, думают только о себе, всем им надо только одно...», — «в отношении мужчин являются ошибочными, мешают женщине»).
Женщине важно учиться доверять мужчине, которого она выберет, принимать ухаживания и комплименты, находиться заведомо в состоянии позитивного ожидания, что он хороший, заботливый и внимательный… Позволить ему проявить свои лучшие качества в общении с Вами. Важно, чтобы у Вас было достаточно времени, чтобы узнать друг друга получше. И если Ваши намерения совпадают, то силы Любви сами расставят всё на свои места.
Елена, здравствуйте.
Любую установку в отношении другого человека нужно подвергать сомнению. Каждый человек уникален и не стоит всех строить под одну гребенку. На данный момент даже казалось бы незыблемые установки типа мужчина должен зарабатывать а женщина заниматься детьми и бытом; наличие постоянного места жительства (есть люди которые путешествуя по миру хорошо зарабатывают); мужчина должен делать первые шаги и «завоевывать» женщину; если мужчина богат то и его женщина будет купаться в роскоши итд. Внимательно присматривайтесь к мужчине и его окружению, постарайтесь узнать его историю и его привычки, проанализируйте, сделайте выводы и действуйте.
Счастья вам!
Основная неправильная установка — «я могу его изменить». Это сразу путь к созависимым отношениям, где потом будут фразы, мысли из серии «потратила лучшие годы жизни». Заменить нужно на установку «я могу измениться сама, и если ему важны наши отношения, он тоже будет меняться».
Добрый день.

Елена, установок у женщин в отношении мужчин (да и вообще людей друг к другу), и ошибочных в том числе, немалое количество, они с изменением исторических, культурных, социальных и т.д. факторов могут претерпевать изменения.
Как избавляться? Работать над собой :) Осознавать самих себя, осознавать эти самые установки (иногда это сложно), а затем менять их и меняться самим.