Помогите мне пожалуйста! У нас с МЧ очень сложные отношения, мы очень долго приходили к тому,чтобы быть вместе. У него были отношения и у - вопрос №1797232

меня. Сейчас мы наконец то вместе, но он постоянно меня изводит. Мы можем неделю нормально общаться и все просто очень хорошо, но снова наступает момент, когда все в жопе. Он считает, что он меня терпит и ненавидит меня за то, что сошелся со мной. Может называть меня шлюхой и мразью и какие только слова он не использует, постоянно давит на то, что пока мы были не вместе я встречалась с другим парнем и вообще пыталась жить. В общем для него я говно и он терпит то, что находится со мной. И я должна привести все в нормальный баланс, чтобы он смог меня любить как прежде, а я не знаю что мне делать и как мне быть. Я люблю его и хочу быть с ним, но эти припадки тиранства и ненависти невыносимы. Я устала плакать и у меня нет сил уже совсем. Я должна радоваться тому, что он со мной рядом и терпит меня такую плохую и не хорошую… Помогите мне пожалуйста…

Дополнение автора от 10.01.16 21:01:43
Когда я начинаю вести себя по другому и пытаюсь прекратить все оскорбления мы в падаем в долгую перепалку и выясняем отношения, так может длится неделю, месяц полгода… Я это уже проходила. Я вынуждена согласится, потому что люблю его и по другому не будет.  И после долгих разбирательств, он говорит, что я всегда отталкиваюсь от того, что сейчас, а не от того что было. Он якобы учитывает все, а я живу одним днем и не думаю как ему плохо и что он терпит.

Дополнение автора от 11.01.16 14:39:44
Пробовала и как только говорю не терпи, все приходит к тому, что он делает меня еще за этой виноватой, и я начинаю извиняться за все грехи на свете. Он благородно меня терпит, а я этого не ценю… Как то так все выходит...
Да, раньше я была другой… Но тут тоже своя сторона, он за это меня и угнетает, что для меня все слишком легко было  и я живу не думая о последствиях.  Я овен по гороскопу, а он рак… И в нем собралось все раковское… Он на столько меня поглотил, что я уйти не могу и не хочу… И быть с ним как по острию ножа ходить…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А вы не пробовали прекратить эти «перепалки» и сказать что он не должен ничего терпеть?

Вам нужно полюбить себя больше чем вы любите его. И только тогда его отношение возможно измениться. Не нужно пытаться поменять его. Он этого не хочет, ему вполне комфортно в его роли. Поменяйте свое отношение к себе и к нему.  Я прекрасно понимаю как вам страшно потерять его. Но что вы предпочтете всю жизнь жить в унижениях или попробовать изменить данную ситуацию? Решать только вам. Но вы пишите "Я устала плакать и у меня нет сил ". Отношения между двумя людьми, это работа общая и вы не можете тащить все на себе.  "И я должна привести все в нормальный баланс" только оба партнера могут сделать это при наличии желания. "чтобы он смог меня любить как прежде" Какой вы были раньше? Свободной, сильной счастливой и любили себя. Что изменилось с того времени? Попробуйте посмотреть на разницу между вами в начале ваших отношений и той, которой вы стали теперь. Возможно вы сможете найти ответ как вам поступить дальше.
Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. К человеку относятся так, как человек сам относится к себе, и позволяет относиться другим.
Я должна радоваться тому, что он со мной рядом и терпит меня такую плохую и не хорошую… — Это и есть проявление Вашей НЕ любви к себе. Если себя же не любите и не уважаете Вы, не будет уважать и любить он. А потому, чтобы изменить его отношение к Вам, измените прежде свое отношение к себе. Начните любить себя, ценить и уважать, безусловно, независимо от того, что было. И только тогда полюбит и начнет уважать он.
Здравствуйте. Отвечу на ваше дополнение. Вы играете две роли. Пусть и сами их не осознаете, но он втягивает вас в свою игру. Он выступает в роли жертвы, которая положила на алтарь ваших отношений себя полностью. Вы же в данном случае агрессор, мучающий жертву. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не выйдете из этой игры. Вам нужно поменять отношение и перестать играть по его правилам.

Если вам нужна помощь, чтобы справиться с данной ситуацией, напишите мне в чат, попробуем разобраться.
Удачи Вам!