Здравствуйте, муж ведет очень странно. Дело идет к разводу, но не могу это позволить пока его на ноги не поставлю, что делать? - вопрос №1798902

Здравствуйте, у меня очень серьезный и разрушающий нашу семью вопрос! Меня зовут Виктория, я не понимаю, что происходит с моим мужем! Он всегда был жизнерадостным и общительным человеком, очень яркий молодой человек. У нас всегда за 5 лет проживания вместе были проблемы личные, но после наших последних двух конфликтов его как будто поменяли, он отвернулся от всех, начал нести бред, разговаривать очень странно (как сектант), плохо спать ночью. Это произошло около полугода назад, когда я начала замечать за ним странные вещи, это просто 2 разных человека. Он признался мне в каких то изменах, потом отрицает и обвиняет меня, потом опять признается! Он всегда был со мной откровенен, а сейчас от него что либо добиться сложно! Пытался вскрыть вены. Еще начались проблемы мужского характера с мая 2015 года. Это все началось когда он начал ездить по бабкам и одна ему сказала, что он умрет в сентябре 2015 года… Он готовился, сентябрь прошел и все стало ухудшаться.Вместе мы не живем довольно давно. Своей квартиры нет! У нас есть замечательный ребенок, 3 годика, у нас молодая семья… Я не хочу разрушать семью, т.к все подходит к разводу, но оставлять я его не хочу в таком состоянии, он мне очень дорог и любим мы друг друга. Куда обращаться? Что делать? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория!
Вам нужно обратиться к психологу, чтобы проанализировать, какие события предшествовали таким изменениям в поведении мужа, а также обсудить вопрос выхода из созависимых отношений.
А Вашему мужу нужно самостоятельно обратиться к психологу/психотерапевту и проработать свою ситуацию.
В худшем случае, если муж уже явно неадекватен возможно потребуется помощь психиатра.
Мудрости Вам и спокойствия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, Вам нужно обратиться к психиатру.