Нижегородская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по срокам давности выдачи исполнительных листов. По суду было присуждено солидарно взыскать с двух человек в 2011 - вопрос №1799754

году. один из ответчиков работает и с него вычитают с работы с зарплаты. На другого ответчика приставы лист вернули в суд с актом о невозможности взыскания в 2011. Сейчас взыскатели требуют по суду выдать дубликат исполнительного листа на ответчика, лист которого был отправлен в суд с актом о невозможности. Законно ли это? Разве недостаточно что один из солидарщиков платит? Заранее спасибо за внимание.

Ответы

На каждого из солидарных ответчиков может быть выдан исполнительный лист. Независимо от того, кто платит, взыскание производится с каждого из должников.
Однако в описанном случае, сомнительно, чтобы после окончания исполнительного производства в 2011г., судебный пристав возбудил новое производство спустя 4 года.