Охладела к мужу после родов.Точнее по ощущениям как чужие, стараюсь не выяснять отношения так как берегу молоко. С мужем встречались недолго,поженились,забеременела сразу после предложения руки и - вопрос №1801984

сердца. До родов жили почти одни-свекровь частенько приходила, находила свои порядки.Уже тогда замечала что он меня не жалеет в плане дел по дому, но я терпела как то старалась не обращать внимания, у нас была страсть… наверное постелью перекрывалось его невнимание. После родов переехали к моей маме в большой дом. У меня было кесарево, он не разу не пожалел меня ни морально ни физически, постоянно злой, часто ездит к своей матери ночевать. Я понимаю что ему неуютно жить с тещей, но возможности жить в отдельном жилье нет и учитывая что до родов мало помогал в отдельном жилье я была бы одна с ребенком. В первый месяц после операции я бы не справилась. Я стараюсь быть терпеливее, берегла его сон по ночам -уходила в другую комнату. Он практически не сидит с ребенком, работает в командировках, за две недели что просидел дома только два вечера посидел с ребенком, постоянно к маме своей уезжал.Мне мама помогает но она тоже не железная. Муж высказал что все домашние дела это женские и его раздражает то что у нас не идеальная чистота, но сам не убирает за собой. Вы скажете куда до свадьбы смотрела -мы встречались один раз в месяц по 2-3 дня так как в разных городах. Надеялась что после родов он увидит как мне тяжело и захочет помочь… Постель с ним меня теперь совсем не интересует… Не знаю что делать… Это мой второй брак… Поняла что многого не ценила в первом муже… Мы с ним иногда общаемся… Я знаю что он не хотел разрывать наш брак, я настояла… Он пытался меня вернуть но я уже была беременна… Не смогла ему сказать об этом… Просто сказала что слишком поздно что то заново создавать
13.01.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Каролина, здравствуйте.
Вам предстоит решить с кем строить отношения-с тем кто является вашим мужем на данный момент или с тем о разрыве с которым вы жалеете. Что касается нынешнего положения дел в вашем браке-то где мы находимся это результат наших решений, действий, поступков. Ваше долготерпение сыграло с вами злую шутку. Когда вы начали замечать что вопрос дел по дому не решен и напрягает, сразу нужно было поговорить. Постепенно дела стали накапливаться и вопрос рос как снежный ком. А вы продолжали терпеть и добавилось чувство вины за то что вы живете с вашей мамой… Вся проблема в том что у вас нет диалога, по сути у каждого из вас есть свои установки которые вы никак не совмещаете не проговаривая их друг с другом и не пытаясь найти компромиссы. Вы считаете что должны терпеть и оправдываться а его видимо мама приучила к тому что есть женские и мужские дела… Мужчине нужно говорить каких конкретно дел вы от него ждете а вы думаете что он увидит и сделает правильный вывод. Он не видит, так может перестать ждать и начать разговаривать? При желании, вы можете сохранить нынешний брак, вот только есть ли оно у вас, это желание?
Счастья вам!
13.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
нужно разобраться с обоими мужчинами все же все познается в сравнении.

13.01.16
Здравствуйте, Каролина. По каким причинам Вы расстались с первым мужем? Что в нем было не так?
Если с этим мужем, с одной стороны Вы бережете его сон, с другой — ездит к маме и она его оберегает, так зачем же ему что-то делать? 
Вы пишите о том, чем недовольны в отношениях, но при этом с мужем не говорите об этом, дабы не было скандала и молоко не сгорело. А разве обязательно скандалить? Поговорите с ним спокойно, без скандалов и обвинений. Он ведь не телепат, и не умеет читать Ваших мыслей. Вот Вы и ходите эмоционально напряженная, он конечно же это видит, и возможно даже не понимает почему. А потому, начинайте решения вопросов с диалога.
13.01.16

Ксения Андреевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store