стоит ли забирать чужого мужа? - вопрос №1804176

С любимым человеком мы встречаемся более 3 лет, а на вопрос о совместной жизни он отвечает, что я молодая(разница 14 лет), боюсь все нажитое потерять, уважать себя не смогу, если уйду из семьи.Подскажите как быть, так как сейчас я жду ребенка

Дополнение автора от 15.01.16 10:35:25
Моему мужчине 54 года, мне 40. В браке он состоит 35 лет, Я развелась 3 года назад, с мужем прожили 20 лет.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Элена. Забрать его не получится никак, т.к. он человек, а не вещь, и чтобы уйти из семьи к Вам, он должен сам принять это решение. И прежде всего, ему самому нужно определить, хочет ли, готов ли он к разводу. Понимаете Элена, если встретить человека, который уже разведен, это одно, если строить отношения с женатым — совсем другое. Во-первых: Он не желает уходить из семьи, т.к. не желает потерять все нажитое. А потому, забрать его, уже никак не получится. Во-вторых: даже если он и уйдет, и Вы будете вместе, будете ли Вы доверять ему? Будете ли спокойны и уверены в том, что после Вас он также не уйдет к другой, спустя некоторое время? Будьте честны перед собой. А потому, если мужчина готов помогать при и после рождения малыша, принимайте эту помощь (как алименты), а отношения, полагаю стоит все же выстраивать со свободным человеком, который будет для Вас любящим мужем, а ребенку — заботливым отцом. Потребуется помощь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос для Вас именно в этом: Вы можете его забрать из семьи, но ещё не определились «стоит ли это делать?»
Я читаю из Впшего письма, что это Ваш мужчина не определился с уходом. Даже, скорее, наоборот: он не хочет уходить, так как боится потерять имущество и доброе имя.
Сейчас для Вас главное — выносить и родить здорового ребёнка. Остальное можно оставить «на потом».  Маловероятно, что Ваш мужчина уйдёт из семьи, коль за три года он не ушёл. И даже если решится, Вы всегда будете помнить, что он бросил свою семью. Значит, может и ещё раз так сделать.
Вероятнее всего, родив ребёночка и восстановившись, Вы переосмыслите свои женские подходы и начнёте какую-то новую историю.
Конкчно, нынешний мужчина будет давать о себе знать. Но выбор должен быть за Вами.
Элена, здравствуйте.
Чужое брать не хорошо. Ваше решение встречаться с женатым зная что уходить из семьи он не собирается. Ваше решение родить ребенка. Его решение иметь связь на стороне и позволить женщине растить его ребенка самостоятельно, что вы тут можете поделать?
Так что берегите себя, свое здоровье и планируйте свою дальнейшую жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Счастья вам!
семья и любовь не всегда совпадают
возраст мужчины и ваш
стаж его брака

понятно вам нужно выбрать психолога с кем вы готовы поработать
Здравствуйте, Элена. Отвечу вам исходя из вашего вопроса. Ваш мужчина говорит, что не сможет уважать себя, если уйдет из семьи, но вот почему -то его мораль позволила ему иметь отношения вне семьи и уважение его по отношению к себе от этого не пострадало. Вряд ли он решится уйти из семьи, да и не уйдет.Его все устраивает, решился бы, ушел бы еще в первый год отношений, ведь разница в возрасте у вас вовсе не критическая. Ему комфортно в его нынешней семье и он действительно боится потерять все нажитое и начинать все сначала. Так что выбор за вами, если он сможет поддерживать вас с малышом материально, что вам будет необходимо, то стоит ли что-то менять в данной ситуации, если вы все же хотите иметь полную семью, то в дальнейшем сосредоточьтесь на своей личной жизни, ведь вы уже точно знаете, что в данных отношениях вам отведена другая роль. Мудрого вам решения, Элена!
У Вас — взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

По статистике мужчины очень редко своих любовниц делают своими жёнами. Хотя бы потому что нет уважения.

Надеется Вам на что то или нет, решать Вам.