Краснодарский край

В октябре месяце ООО АФ"Должанская" преобрела по договору финансовой аренды оборудование.В соответствии с п.10 ст.258НК РФ предмет лизинга - вопрос №1805133

учитываемый на балансе лизингополучателя, признается аммортизируемым имуществом и первоночальная стоимость такого объекта ОС определяется как сумма расходов лизингодателя на приобретение этого имущества в связи с чем возникает разница в первоночальной стоимости по налоговому и бухгалтерскому учету. в нашем случае стоимость по бухгалтерскому учету определяется по договору а по налоговому учету согласно акта приема передачи, по факту стоимость по налоговому учету меньше, соответственно и амортизация по НУ должна начисляться меньше.Прошу пояснить как правильно отразить первоночальную стоимость оборудования

Ответы

Здравствуйте! Первоначальная стоимость лизингового имущества на балансе лизингополучателя разная по бухгалтерскому и по налоговому учету. Так и отразить в бу одна стоимость, в ну другая.